Мои подсолнухи за весну этого года.

Внезапно открыл для себя этот блог, лениво скроля свежее. Что-то засвербило и я решил завести маленькую традицию отмечать свои достижения каждый сезон.

Мои подсолнухи за весну этого года.

Crystal City

Мои подсолнухи за весну этого года.

(ссылки для друга не будет, новелла недоступна к приобретению😥)

Ты молод и умен, но толстые стекла очков превращают тебя в персону нон-грата на празднике жизни. И всё же выпадает неожиданный шанс стать мужчиной. Вот только во время секса выясняется, что для тебя это врата в другие миры. Которые придется еще и спасать от вселенских бед и глобальных катастроф. Но для начала стоит попробовать вернуться домой. Как? А как ты сюда попал – ищи девушку и попробуй в нее не влюбиться. Ведь если у вас все получится, ты ее можешь никогда больше не встретить...

Описание от разработчика

Новелла — пик гилти-плежура, настолько тут отбитые и идея, и исполнение. Но я посмеялся, за что авторам даже спасибо. Отдельно хочу отметить, что не смотря на школьный фарс, за сценаристом проглядывалась неплохая начитанность, приятно был удивлён. Осталось только понять, откуда она взялась-то у меня в библиотеке...

По факту, самый ленивый подсолнух, так как это кинетическая визуальная новелла. Самое сложное было догадаться о том, что здесь есть секретная мини-игра с паззлами, за прохождение которой дают одно из достижений.

Мои подсолнухи за весну этого года.

Monster Hunter Wilds

Мои подсолнухи за весну этого года.

Судьбы народов и сил природы переплелись. Несколько лет назад мальчика по имени Ната обнаружили у границы Запретных Земель — неисследованного региона, который Гильдия считала необитаемым. Ната поведал, как его деревню атаковал загадочный монстр, «Белый Призрак». Получив ценные сведения, Гильдия организовала экспедицию для расследования.
Вы, охотник, были назначены в один из отрядов, которому поручено раскрыть тайну «Белого Призрака» и спасти народ Наты, известный как Хранители.

Описание от разработчика

Новый МонХан ворвался в мою жизнь и отобрал у меня всё свободное время на два месяца. А теперь ещё и угрожает это делать каждые три месяца на протяжении нескольких лет. По прежнему, стукать монстров что в соло, что в компании — весело, до потери пульса (монстра). Хотелось бы попинать Кэпком за отсутствие какого-либо челенджа в HR, но закалённый Мифидзуне своим ваншотящим хвостом поставил меня на место.
Отличная игра. Отвратительная оптимизация.
Capcom — выкини ты уже ReEngine, ну не тянет он открытые пространства. И выкати ReXEngine, мы знаем что он у тебя есть.

Вслед за легким, самый тяжелый подсолнух этого сезона, который я даже и не думал выбивать из-за одной механики Monster Hunter — короны.
Для тех кто не знает (а те кто знают, плачут) в данной серии игр у каждого монстра есть показатель веса:
Большой жирный монстр — большая золотая корона.
Мелкий хилый задрот — маленькая золотая корона.
Вес случайно определяется при старте миссии или появлении монстра на открытой территории.
В игре 26 монстров которым присваиваются короны. Тебе их нужно 52. Получил ли ты корону ты можешь узнать только после того, как завалишь монстра.

УДАЧИ 💀

Ладно, я намерено обманул вас. В новой итерации МонХана все чуть проще — в игре появился бинокль, с помощью которого можно ещё до битвы узнать, является ли монстр крепышом или скрепышом.
Теперь геймплейный луп для подобного достижения: выйти из палатки, пробежаться и посмотреть на монстров на всех локациях и опять сесть у мангала.
Для меня это приемлемый уровень пердолнга.
А весь остальной сбор всех редких блестях, животных и РЫБАЛКА так и вообще были мне в одно удовольствие.

Мои подсолнухи за весну этого года.

Crysis Remastered

Мои подсолнухи за весну этого года.

Классический шутер от первого лица от Crytek возвращается с динамическим игровым процессом, режимом ""песочницы"" и захватывающими эпическими битвами. В игре вас ждет обновленная графика, оптимизированная для оборудования нового поколения.

Описание разработчика

Старый добрый Кукурузис, оригинал которого я с момента релиза затёр до дыр больше 10-ю прохождениями так уж точно. Красиво, добротно, Saber'ы завезли в игру ещё больше новых багов которых я не помню в оригинале 💀
Например, в какой-то момент, бросок гранаты через G приводил к невозможности делать что-либо в игре, кроме как ходить. Забавно, но на форумах обсуждали, что это баг со времён оригинала и легко лечился там залезанием в конфиг. Увы, но не в ремастере, ибо все нужные файлы зашифрованы.
А так, я взял всю коллекцию ремастеров трилогии за 300 рублей, покупкой доволен. Первый Крайзис до сих пор хорош, а второй держит планку — всё такое скучное коридорное рубилово.
Шуткую, второй уже начал перепроходить, а тройку открою для себя даже впервые. Но без подсолнухов.
Не хочу собирать коллектоблсы.

А по платине все легко. Ставим максимальную сложность, делаем все доп. миссии. Иногда поглядываем в список ачивок, чтобы поделать фановые штуки. Там, в корейцев арбузами покидать.

Мои подсолнухи за весну этого года.

Helldivers 2

Мои подсолнухи за весну этого года.

А я даже не знаю, что тут описывать. Комон народ, хеллдайверы. Кто уже в рядах Адского Десанта и не помогает защитить Супер-Землю —тот предатель.
Эм. Вотъ.

На самом деле самые нудные достижения я позакрывал ещё на релизе, а вернувшись спустя год, помимо бросание тел на амбразуру иллюминатов, я решил позаниматься "весельем". Достижений было так мало, что перечислю оставшиеся.

  • Выжечь всё огнём — убить 100 противников огненным уроном.
    Просто взял с собой огнемёт, напалм с самолёта и напалм с орбиты. Хаски горели вкусно.
  • Что тебя не убивает — сломать абсолютно каждую конечность и выжить.
    Рецепт прост, броня с сейвом от смерти с шансом 50/50. Удивительно, но граната под ноги не помогала. Помогла капсула на голову от друга.
  • Смертельное снабжение — убить жука-чарджера вызовом капсулы с припасами.
    Самое сложное в этом достижении почему-то было найти жука...
  • Пусть будет ничья — отстрелить местному дредноуту автоматонов руки-базуки и успешно улететь домой.
    Достаточно просто пробежать какую-нибудь миссию (я вот, доставку МБР взял) и в конце на эвакуации дождаться толстячка, где успешно его четвертовать. Зачем-то я усложнил себе все прохождение, взяв рейлган и по ходу миссии отстреливав руки всем встреченным дредноутам.
Мои подсолнухи за весну этого года.

За эту весну — всё.
Было не так много времени для полноценных сингловых проектов с возможностью для подсолнуха, во многом благодаря работе, второй работе, семейным делам и совместному прохождению Баротравмы.
Чтобы не покидать пост совсем с пустыми руками, поделюсь небольшим планом на подсолнухи летом:

  • Slay the Princess — пройдена, большинство рутов открыто полностью. Осталось собрать все сцены и посмотреть все оставшиеся руты.
  • Neon Whine — персона, если бы у неё было душа и с геймплеем, который вызывает у меня приступы приятного покалывания. Не смотрел, что по достижениям и пока только на третьем задании, но учитывая как мне нравится, скорее всего даже выбью подсолнух.
  • Death Door — был весьма скептичен по отношению новому проекту от создателей Titan Souls, но по итогу очень проникся. Скорее всего, тоже запотею на цветочек.
  • Far: Lone Sail — офигительный преемник Limbo. Потратил два апрельских вечера на отдых в её компании. Просто обязан потратить ещё пару вечеров, чтобы собрать оставшиеся достижения. Но чуть позже, когда эмоции стихнут.

Спасибо за внимание, если вдруг вы это прочитали! Буду рад с вами обсудить вышеупомянутые игры, достижения в них или ещё что-нибудь смежное.
Мфа, увидимся через три месяца 😘

8
2
2
1
1
5 комментариев