Psychonauts 2

Psychonauts 2

Годный платформер. Прошёл с превеликим удовольствием, как и первую часть. Для тех, кто не в курсе, игра про путешествия по разумам людей. Внешний вид может отпугнуть многих, ведь игра выглядит так, словно местами её рисовали шестилетние дети. Но именно благодаря крутому стилю платформер смог зацепить меня в своё время.

Геймплей максимально простой: добираемся до конца уровня, по пути уничтожаем врагов, используя разные умения и периодически натыкается на простеньких боссов. Звучит как стандартный платформер и, в принципе, так оно и есть, но фишка игры именно в нестандартном окружении. Никогда не знаешь, куда тебя забросит в следующий раз: будет это город с микробами внутри боулинг клуба или школьный спектакль про царскую семью. А может быть это будет библиотека со скрытым китайским кварталом внутри или же челюсть пациента на приёме у стоматолога.

Местами есть баги в виде застревания в текстурах, но ловил я их ближе к концу игры, когда занимался собирательством. К слову, собирательство это не душит: процентов 90 предметов к концу игры можно найти и без всяких гайдов. Для поиска остальных 10% игра сама выдаст инструменты.

Игра 8/10

Сложность 3/10

19
7
5
4
19 комментариев