Такими темпами скоро ремейки старых игр можно будет делать с помощью ИИ-агентов.
Так уж и быть лайкнул... свой коммент.
Замени игры на поездки на отдых в другие страны - тоже самое. Куда потратил время? В никуда, еще и деньги потратил. Что полезного приобрел? Ничего.
Отдых и эскапизм человеку необходим, и никаким усилием воли ты не заставишь себя все время работать или что-то полезное изучать.
А то что игры, как ты пишешь, "становятся основным занятием в свободное время и годами заменяют реальную жизнь" - это не проблема игр, это лично твоя проблема.
Это ты в 12 лет играть начал получается.
Начало у киберпанка просто имбовое, но потом уровень проработки диалогов, режиссура кат сцен проседают, сами персонажи перестают цеплять и игра становится скучной.
И ты уже думаешь - "Почему все просело? Мб игра нормальная, просто я зажрался"?
А потом натыкаешься на квест Пералесов и квест с религиозным зеком, которые сделаны на 2 головы выше квестов основного сюжета из середины игры и понимаешь что нет, все-таки игра скатилась.
Вообще ощущение что начало игры и некоторые квесты делали одни люди, а все остальное - другие.
Помню был какой-то слух, что игру делали ветераны, а потом их уволили и передали игру студентикам.
На фото видно что там клеммы типа 4-spring NTK, так что не похоже что кабель был говно.
Действительно раздражает как злого персонажа почти во всех играх просто делают мудаком. В Масс Эффекте были крутые злые прагматичные выборы, но все-равно в целом ты просто становишься беспринципным мудаком.
Энкодеры делаются одними и теми же фирмами, так что не думай что это проблема именно рейзер. Я в 21 году купил Razer Lancehead TE с энкодером который делал перекрутки, разобрал энкодер, почистил, отполировал дорожки наждачкой, собрал. Все работает исправно уже 5 лет.
У меня буквально наоборот. Нравится эндгейм, но жалко круток даже на сигны.
Рераны Велины и Нормы чуть ли не за месяц предсказывали. Такое чувство, что разрабы смотрят что там фанаты предсказывают и пехают их.