Смысл автор поискал неплохо - зачёт. Вот только доподлинно известно что "trainspotting" - это культурный контекст и локальный эдинбургский мем того времени:
дело в том что в описываемое время в Эдинбурге все маргиналы собирались чтобы колоться на заброшенном жд-вокзале (эпизод с ним кстати есть и в фильме). И когда там были полицейские облавы, на вопрос "хуле вы тут делаете" - они все отшучивались "смотрим на поезда".
-Читаешь про старенький ПК 6-летней давности
- Понимаешь что твой в следующем году 10-ку разменяет (а какие-то компоненты и 15-ку. А системнику уже в Америке пиво продадут)
Итак, в год когда вышла новая стратегия от Creative Assembly и новая стратегия от Paradox приз в номинации "Лучшая стратегия" получил Mario + Rabbids Sparks of Hope. Штош.
Участвую
Так ты выйди-то из своего дорожно-ремонтного управления или где ты там работаешь и сходи например в высшие учебные заведения или зайди в любую контору где люди головой работают - сильно удивишься. Даже в приличных барах и кофейнях и меню на мове и разговаривать с тобой будут на мове.
Кстати весьма рекомендую к прочтению - в книге в отличие от фильма очень хорошо раскрыты персонажи - их мотивы, мысли во время всего происходящего итд. Тот самый случай когда "книгалучше"
>> Именно от названия этого фильма (если точнее, книги, по которой он поставлен) и пошёл сам термин, означающий сражение до последнего выжившего.Если бы автор статьи хотя бы открыл книгу - то увидел бы что название это Косюн Таками (автор книги) взял из рестлинга (вернее - пуроресу, как его называют в Японии) - постановочной шоу-борьбы. А собственно Battle Royale - одна из разновидностей соревнований в нём, когда большое количество бойцов находится в ринге одновременно и старается выбросить соперников за ринг - оттуда кстати и концепция "границы запретной зоны" выбывший за которую проигрывает.
Таками пишет об этом уже в предисловии к книге.
На что только не пойдут люди чтобы язык не учить....
А я завидую людям у которых есть возможность по 4 раза проходить 60-часовые игры...
Пока лучшим сериалом про айтишку что я видел остаётся Silicon Valley. Кто работал в стартапе - тот оценит. Мы на курилке каждую новую серию обсуждали по принципу - о, а это как у нас в том месяце было. А это как у ребят через коридор.
Посмотрим - что они покажут про волшебный мир ФТП-дрочилен.