don Long

+60
с 2023
2 подписчика
0 подписок

Игры на самых последних местах в моем сценарии

И стоит ли рассматривать покупку комплектующих на маркетплейсах? Или надёжнее "по старинке" - ДНС?

Ryzen 9 9900X сейчас стоит прямо на границе по цене (судя по ДНС). Остальные процессоры уже значительно уходят вверх по стоимости.
Вопрос избыточности и неоправданной переплаты за неиспользуемую мощность(цена/задачи) остаётся открытым. Опаска переплатили за мощное решение, которое может и не будет использовано вообще. Ведь ранее я использовал только i9-10900K, поэтому сравнивать особо не с чем. Да и претензий/вопросов по работе процессора не припоминаю.

Оперативная память: немного запутался - указывается, что Hynix обычно ставятся в серверные решения. При этом комплект, стоит просто ахтунг как много, как не для серверного решения.

Охлаждение: а что не является фикцией - где уровень шума держится в пределах около 32 дБ(по характеристикам в карточке товара)?

1

А у каких производителей софт и поддержка матерей хорошие? Или только гигабайт такой

Я пробовал найти что то, что не будет сильным даунгрейдом текущим комплектующим. У меня, изначально, были планы дожить до ам6, но произошел "часть команды, часть корабля"

А насколько ещё 14600к актуальным останется?

У меня из оставшихся в живых - БП v850 gold plus coolermaster, накопители, 3080 fe, ddr 4000 32gb(под замену если придется).
Видеокарточка не задушит процессор; не будет узких мест?

Нет серьезной разницы между i5/7 14600к?