Serg121

+4161
с 2023

Работяга. Инвестирую с 2019 года, чтобы стать рантье.

51 подписчик
1 подписка

Эээ, так я вроде так и писал, когда рассказывал о своём капитале... Не понимаю в чем претензия.

Слухи о заморозке вкладов это работа ципсо и глупых людей.
У банков нет вариантов легко прикорманить вклады.

Что значит уже? Ты мог бы сходить и почитать мои прошлые посты, где я про все это рассказывал.

Тинек вот:
https://www.tbank.ru/invest/social/profile/Serg121/

"Если уж у меня будет заработала 150-200 я уж сам разберусь как эти деньги преумножить"

Реальность говорит о том, что большинство выберет и дальше жить от зп до зп.

Так скажут фотошоп. Кому интересно могут публично смотреть портфель онлайн в Тиньке в любой момент когда пожелают.

Но опять же. Большая часть моего капитала это недвига. Вот в след году сдача очередной квартиры под аренду будет, запилю пост, надеюсь сдать её за 100к+

Да, я скидывал пруфы и пояснения в прошлых темах и комментах уже.

Я ничего людям не продаю и бегать доказывать каждому в комментариях не вижу смысла. Это же пустая трата времени. =)

Работяга на часть зарплаты своей покупает акции. Кто он?
И бонусный вопрос. Если это акции компании в которой он работает =)

Интересные мысли. Я в целом понимаю о чем ты говоришь. Но зачем усложнять так?

Давай вернёмся к исходной теме. Я писал, что для закрытия базового минимума нужны 30 млн сегодня. Через 20-30 лет эта сумма будет другой. Но смысл суммы понятен. С обычной зарплаты работяги столько не отложить. Но многие люди не осознают просто сложный процент. Человеческий мозг просто не умеет такие вычисления делать. Человек видит сумму и впадает в ступор. Откуда им взяться у него. Но если сделать вот такие расчёты, то становится понятно, что создать капитал для многих куда реальней чем это кажется в лоб.

Отказавшись начать инвестировать человек обрекают остаться с нулем и работать до самой смерти.

Я предлагаю начать погружаться в эту тему и говорю с чего можно конкретно начать. Ты серьезно считаешь, если человек откроет ИИС и купит немножко акций с облигациями, то это будет вредно для него? Лучше учиться самому на небольших суммах когда только капитал только начинает расти.

Предоставишь пруфы или очередной балабол?

Я не трейдер. Моя доходность выше вкладов. Что дальше?

То что риски есть и самые разные я написал. А так тут очень легко скатиться в политику.