Классика. Когда у тебя в руках молоток, всё проблемы кажутся гвоздями.
Справедливости ради, 1х линейка это вершина развития графических ускорителей без RTX и DLSS. Если разработчики не ложат болт га оптимизацию и не затыкают визуал RTX, то 1х серия вполне себе может и показывать результат и сейчас. Другое дело, что при подходе "нафигачим треша и кинем сверху DLSS - пускай оптимизирует" ей, конечно, очень тяжело.
Влияние Дыбовского на разработку последних игр студии, особенно второй части Мора, сильно преувеличено. Конкретно про вторую часть, издатель и инвестор выкинули его из процесса, потому что в край человек уже уехал кукухой и всех задолбал.
Так что как раз таки без Дыбовского у студии дела лучше идут, и спокойно делаются новые проекты.
Банально - здесь судебный процесс между обычной девушкой и медийной (в каком-то смысле) персоной. Чем больше охват публичный, тем меньше шансов у медийной персоны устраивать подковерные и закулисные мутки.
К тому же, у Дыбовского своеобразная репутация среди знакомых - мудачок с придурью. Потому что мало кто из них знает всю полноту картины. Собственно, дабы этот флер он использовать не мог, и создаётся публичная огласка.
Алексея трогать не надо. Лично его знаю, он пиздеть не будет. К тому же, видел доказательства его причастности к IPL и Мору 2.
Очень просто.
Богатство - это не куча денег не счету в банке. Это инвестиции и в целом, если можно так сказать, оценочная стоимость активов во владении. И вот собственно исходя из этого, человек и пользуется кредитом.
Есть хороший знакомый, мультимиллионер, инвестор. На счет денег обычно очень мало, но вот с учётом его долей банк предоставил ему кредитную карту с огромным лимитом - в случае чего, она будет погашена продажей активовсчету
Работаю на UE начиная с 3 версии.
Собственно, UE это просто король движков на текущий момент, и выбор в пользу альтернатив как правило сводится к наличию опыта работы с ними, или вот прямо жизненно необходимого функционала, который на UE дописывать сложно/долго.
Основная причина положения UE - удобство интеграции с разными тулами, огромная база знаний и наличие пайплайна вместо подхода Unity "собери себе сам".
С чем доводилось работать помимо UE - Unity (плевался и страдал), Creation Engine 1-2 (своеобразно, но пойдёт), ряд проприетарных движков (просто привыкаешь к пайплайну).
Писали подобные, да. Любят пастись в том числе и во всяких группах финансово-экономической направленности, в том числе и у блогеров типа Зайцмана.
Скажу просто - любой чих с деньгами должен оформляться документально. Договора и всякое такое.
Вечная весна в одиноочной камере..
Можно. Если учитывать порядок загрузки ассетов, грамотное лодирование и правильное использование Master-Instance - то жёстких просадок не будет. Проблема не в UE.