Диванный политолог, эксель-аналитик, хронический гуманитарий, dungeon master, сценарист и режиссер.
Мне кажется, наоборот, в первых двух ещё был баланс между Блонди и Инвизгерл, а особенно е четвёртому альтушечка победила с двух рук.
Да в целом как оказалось...
Евангелион это материнская утроба (nuff said)
Интересная, кстати, очень мысль, не задумывался с такой стороны. Поищу почитаю на тему.
Не, не совсем так. Я, конечно, натягиваю сову на глобус, но условно централизованные ритуалы действительно существовали.
Евреи, например, до сих пор бармицву отмечают. Хотя смыслы конечно подсдулись.
Ну тут про зачем, лично для меня ответ даёт экзистенциализм. Смысла в жизни вообще нет кроме того, что мы создаём для себя сами - в том числе рефлексируя на культуру.
Но гедонизм в общем-то тоже смысл, просто не передаваемый дальше. В рамках отдельной жизни он неплох.
Плюс, надо кмк чувствовать, что все блага цивилизации - вовсе не константа, чтобы они оставались, их нужно иногда немножечко воспроизводить.
Как правило, то что они были - это мы знаем из исследований антропологов о жизни сохранившихся диких племен за последние двести лет, а потом сравнительным анализом смотрим, какие культурные следы оставили похожие ситуации.
На них можно буквально оценить разницу между ДнД 3,5 и ДнД 5
С учётом инфляции, собрал меньше версии Снайдера
Включи 15-секундное видео и на сэкономленное время жизни заработай себя на майбах, который будешь гонять по пробкам.
Автор молодец, отличный текст