В двойке действительно исправлены проблемы с разнообразием миссий и какие-никакие сюжет и постановка появились (довольно так себе по сравнению с будущими играми, но все же), там отличный сеттинг и атмосфера, Эцио хороший персонаж, все это замечательно.
Но при этом системы в игре очень сильно упростили, и именно играть в двойку скучнее, чем в первую игру. ИИ стражников заметно отупел и стал лояльнее к игроку - пока сагрившиеся на тебя противники начнут атаку, ты уже троих-четверых успеешь скрытым клинком уложить. Толпе вообще тупо поебать на то, что ты делаешь: в первой игре когда кого-то укладывал на глазах у толпы, начинался форменный хаос - вопли, крики, истерика, паника, беготня туда-сюда, здесь же у всех реакция одна - "Oh no! Anyway". Если в первой игре затеять драку в людном месте, к противнику на помощь прибегут сочувствующие отбивать его, в двойке этого уже нет, эта фича вернулась только в Revelations. Окружающий мир абсолютно мертвый, это просто декорации. А без систем это просто GTA-подобный набор линейных миссий, только с очень так себе сюжеткой с неадекватным темпом и разваливающимся повествованием, минимумом постановки, так себе протагонистом (ну серьезно, Эцио как персонаж начинает раскрываться только в Brotherhood, здесь это просто дефолтный балагур-болванчик с трагической предысторией), еще хуже антагонистами (тамплиеры из равных по силе антагонистов превратились в расходный материал, который пачками косишь за отдельные главы), довольно скучными заданиями и совершенно уебищной последней четвертью игры, где тебя буквально заставляют дрочить все районы Флоренции, устраняя капитанов, а потом еще и бегать по миру и собирать странички кодекса, иначе хуй тебе, а не последняя миссия.
Brotherhood уже заметно лучше, Revelations вообще образцовая игра седьмого поколения, но оригинальная двойка ощущается сейчас очень плохо, особенно если сразу после первой в нее идти. Очень нудно, очень скучно.
Ты давно этот идеал проходил или хотя бы запускал? Вот без шуток, первая часть состарилась в разы лучше, чем AC2, в сиквел сейчас очень утомительно играть. Хотя на момент выхода казалось - да, абсолютное величие, лучше первой по всем фронтам, да.
Спилберг дед для пенсионеров, у которого последний хороший фильм был в 1972 году, какой миллиард
Опираются больше на сериал, чем на книги, события игры происходят параллельно первому-второму сезону сериала, можно вкатываться без всего, но сериальные персонажи появятся
Как удобно
Его заромансить можно
Буквально да, они плейтест для всех желающих открывали на довольно продолжительное время
Чудовищно
А причем тут Saber и переиздание NWN2, там говноделы из Aspyr тяп-ляпали
Надо было остановиться еще в 1993м