Месье Багет дю Фромаж

+983
с 2018
3 подписчика
55 подписок

Когда читаю все эти истории про то, как актеры в лес уходят на полгода и кушают только рыбку и мох чтобы в роль погрузиться, я вспоминаю байку про Дастина Хоффмана - он готовился к роли мужика с бессонницей и несколько суток для этого не спал, а режиссер его подколол вопросом "дорогой мой, вы же актер, а вы играть не пробовали?"

1

Вот в реквиеме реально видно разницу между ПT и растром. Ну в самой первой сцене на улице по крайней мере, это вообще был первый раз когда я прям впечатлился картинкой с ПТ. А в киберпанке я разницу только на скриншотах отобранных вижу, в реальном геймплее и в динамике вообще не отличишь, а фпс упавший в два раза еще как в глаза бросается.

1

У чела была свобода запостить кринж, у аудитории есть свобода на это отреагировать как они считают нужным. Ты наверное из тех, кто любит свободу слова, но только когда слова хвалебные?

4
1

Так и есть, летом невозможно ночью окна открывать, потому что даже в три часа ночи какому-нибудь блохастому на соседней улице что-нибудь почудится, он гавкнет, и начинается опера на полчаса в исполнении звездного квартета Де ла Псин. А еще обязательно какой-нибудь черт будет свой мотоцикл перебирать и заводить его, газовать, потом опять перебирать, потом опять заводить, опять газовать и так полдня. А еще кто-нибудь друзей к себе позвал и будет на всю катушку музыку херачить. А еще кто-нибудь решил себе весь двор переделать или пристройку запилить, но ничего страшного, там работы немного, месяца на три.
Неудивительно что все богачи себе виллы вдали от любой цивилизации отстраивают, я бы тоже любые деньги платил, лишь бы не иметь ни одного соседа в радиусе пяти километров.

19
6
4
2
1

Свидетелям святого оригинала советую переехать куда-нибудь на Балканы, в Болгарию например. В стране даже 7кк человек не наберется, в одной Москве в два раза больше народа. В кино здесь дублируются только самые топ релизы вроде мультиков от Пиксар, а все остальное с субтитрами с оригинальной дорожкой прям в кинотеатрах пускают. А игры не локализируют вообще, хочешь поиграть - английский учи, не знаешь - хреново быть тобой. Наслаждайтесь.

5

Не нравится случай - есть еще тонна синонимов. Задача, дело, вопрос, ОКАЗИЯ в конце концов 🧐

12
1

Мне тоже один раз обещали новости к понедельнику, в итоге в понедельник мне пишут такое - "я чет в раздумьях, тестовое у тебя так себе, но в остальном ты мне понравился". Ни да, ни нет, "я в раздумьях". Ну так пораздумывал бы еще и написал бы окончательное решение, или он хотел чтобы его поуговаривали, что это было вообще?

Один раз меня просили проходить тест с абсолютно мудацкими вопросами типа "сколько будет 117 + 301, считайте прям на этой бумажке без калькулятора", а в конце надо было нарисовать воображаемое животное.

В другой раз было отличный вступительный собес, потом отличный технический собес, оставался последний этап, и обычно это полная херня чисто на пообщаться. Но на этот последний этап за каким-то хером пришел лично директор (не глава отдела или главная хрка какая-нибудь, вот прям генеральный) и задавал мне задачки по типу "вот короче, у тебя два ведра по 2 литра, а тебе надо 5 литров отмерить, че делать будешь?". У меня наверное на лице было написано "ты что, ебанутый?", поэтому задачки быстро кончились и через пару дней мне пришел отказ.

Еще был один собес, где задавали такие же задачки, только хрка была прям заряжена на то, чтобы кандидат с них не съезжал и бился до конца. В итоге собес длился два часа пока она выбивала из меня ответ на какую-то херню про веревочки, я ей уже несколько раз сказал "ну все, я сдаюсь", а она такая "ни хрена, думай давай".

3
1

Там абсолютно все женские персонажи какие-то конченые мразоты, их как будто специально написали так, чтобы зритель женоненавистником стал.
У жены Хэмма повод для измены максимально жидкий был, "ты нам внимания мало уделял, вот мне и пришлось лечь под твоего друга, ты меня сам на это толкнул((((((", а он еще и реально себя виноватым чувствует, ну вы серьезно? Другая мадам, с которой он спал, это просто отвал башки - "у меня такая сложная жизнь, я была ВЫНУЖДЕНА давать этому толстому владельцу ресторана чтобы быть содержанкой на его бабки, ты хоть представляешь сколько я натерпелась"? Жена финансиста сношает ему мозги и заставляет вбухивать бешеные бабки в бессмысленный ремонт дома, только чтобы перед богатыми родителями в грязь не ударить.
Я вот не понимаю, это была очень плохая попытка сильных-независимых написать, или наоборот это набрасывание на охреневших жен богатых мужей?

12