Раздача донатов за идеи для DTF

Раздача донатов за идеи для DTF

Что опять случилось, в крации

У редакции вышло пару постов о сокращениях, а мне захотелось их дополнить своим материалом: какими экономическими причинами они вызваны (в этом я понимаю, потому что занимаюсь рекламой на DTF). В комментарии к моей статье пришёл толстосум FunPay и вручил пять тысяч. При выводе донатов с площадки есть комиссия, и не получилось бы засунуть хрустящую пятитысячную кому-нибудь в чулки, поэтому предлагаю небольшой конкурс.

Что делаем

Я всё ещё не разработчик (и не могу ответить, под каким номером в очереди тёмная тема), поэтому маленький конкурс будет посвящён скабрезной теме денег — только в ней я могу выбрать достойные идеи.

На DTF есть платные аккаунты, но, будем честны, это скорее способ поддержать площадку, а не что-то экстра-полезное пользователям. Поэтому конкурс простой: придумать платную фичу и справедливую цену для неё, в паре слов обосновать её в комментариях. Эта функция могла бы входить в «Плюс» или просто быть сама по себе, это не так важно.

Например: 20 тысяч рублей — турбо-пост, который гарантированно увидит каждый из подписчиков блога. Так игровая студия может сообщить о выходе своей игры, а игровое сообщество — собрать роскошную компанию в данж.

Идеи могут касаться новых инструментов редактора (да, понимаю, что не помешало бы починить и нынешние), профилей, происходящего в комментариях, можно подумать в сторону грин-карты DTF. Как выбираем достойных:

  • У идеи должна быть понятная аудитория: если она дешёвая, то должна вызывать желание купить у многих пользователей, если дорогая — у профессиональных создателей контента.
  • Идея не должна ограничивать тех, кто сидит с бесплатных аккаунтов. Та же тёмная тема вряд будет платной и появится сразу у всех.
  • Для её реализации не нужно лезть глубоко под капот.

Не знаю, сколько будет свежих и интересных идей, но хочу раздать весь наш маленький призовой фонд между их авторами. На худой конец, поддержу пост Dobry.

PS: Наверняка будут предложения заглянуть в подсайт «Улучшаем DTF» — это была моя первая мысль подонатить там, но, если честно, предложения оттуда больше по профилю разработки.

8888 показов
1.6K1.6K открытий
98 комментариев

Было много предложений, которые относятся скорее к продуктовой разработке и фичам, которые раскатываются для всех пользователей сразу. Поэтому самыми интересными идеями посчитал следующие:

• Отсроченный постинг от @Veter_78rus — ненапрягающая остальных функция, которая могла бы быть полезна профессиональным авторам.

• Совместные посты от @Artfullash — хорошее направление о том, что передовые блогеры платформы могли бы делать коллаборации или дуэты.

• Скачивание статей от @vOi Shaman — по аналогии с тем, как скачиваются видео на Ютубе (можно было бы скачать все закладки перед полётом в самолёте).

• Полоски-индикаторы от @Максим Зекунов — можно сделать дополнительный инструмент редактора, который подсчитывает донаты.

И ещё тысячу закину за большую статью @Dobry в подсайте.

Ответить

Бля чёт представил, как Елистратов бегает по домам подписчиков и гарантированно показывает пост, если они на дтф не заходят.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как вам такая идея - отказаться от блогов пользователей и сосредоточится на статьях о играх и кино? Ведь сейчас 99% пользовательских статей - это щитпостинг.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Болие лимение

Ответить

Ты в 9-вите иташке живёшь, что не понимаешь такого?

Ответить