Комьюнити менеджеры-волонтёры

КМ должен быть пожароустойчив. Можно быть каким угодно классным автором/новостником, но при этом не уметь общаться с сообществом. Уже давно ходят разговоры про отдельного КМ'а на dtf, но пока что его нет. Хотел предложить идею, которая работает на Stack Overflow.

Комьюнити менеджеры-волонтёры

Возможно стоит взять в команду волонтёров? На SO это работает с модераторами, где сообщество само выбирает модераторов из участников сообщества. Помимо модерации эти люди являются звеном между пользователями и компанией.

Может стоит что-то такое и на dtf сделать? Либо чтоб участники выбрали, либо, чтоб Комитет сам выбрал из тех участников, которые хотели бы этим заниматься.

Проблема с текущим Шерифом в том, что сообщество не знает кто это. По моему опыту модерирования SO, могу сказать, что взаимоотношения с участниками проще строить, когда они тебя знают.

429429 открытий
11 репост
50 комментариев

Когда нигде нет новостей о играх и все с ними связанное, Апанасик идет улучшать дтф. Одобряю

Ответить

Если сам не сделаешь окружение лучше, то кто.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

(¬‿¬ )

Ответить

Шериф - это просто шериф. Ни пола, ни возраста, ни семьи, ни кота. Только звание, функция и тараканы. Бездушная машина на границе ДТФ, Пикабу и R34-сабреддитов про анимэ.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну некоторые старые пердуны, типа меня, которые застали эпохи общений на тематических форумах (Stack Overflow как пример, хоть и не совсем форум), должны быть знакомы с схемой, когда и модераторов выбирали из люда по группам тем (читай - подсайтам).
Зачастую, это был просто юзер с цветной подписью под аватаром, и ничего, вполне жили.

Также это обеспечивало и намного большее покрытие постов, за счет банального интереса пользователя. 

В общем я к тому, что идея не нова, имеет плюсы.

Из минусов наверное только более личная заинтересованность юзера-модератора в некоторых вопросах. Но такое и на дтф практикуется  (¬_¬ )

Ответить