«Здорово, если люди начнут сравнивать нашу игру с Fallout»

Начинающие разработчики из Беларуси поделились подробностями проекта Outback Defender.

«Здорово, если люди начнут сравнивать нашу игру с Fallout»

Группа белорусских разработчиков рассказала о производстве постапокалиптической RPG для мобильных устройств. Игра Outback Defender, кроме ролевых элементов, сочетает в себе жанры тактического шутера и tower defense, а распространять её планируется по эпизодической модели.

В качестве места действия авторы выбрали постапокалиптическую Австралию. По мнению руководителя команды Кирилла, этот регион с огромными пустынями и необычной фауной даёт творческий простор для создания интересного сеттинга.

По сюжету, в 1980 годы на Землю с благими намерениями высадились пришельцы. Тем не менее лидеры стран не смогли договориться, по поводу «монополии на дружбу» с инопланетянами, в результате чего началась ядерная война.

На образовавшейся пустоши, населённой пришельцами, мутантами и мародёрами, главную ценность представляют артефакты с инопланетными технологиями.

Чтобы сократить сроки разработки авторам пришлось отказаться от открытого мира. Также команда собирается упростить некоторые жанровые элементы и уйти либо в тактический шутер, либо в tower defense.

Помимо мобильных устройств, разработчики Outback Defender рассматривают возможность выпуска игры на Nintendo Switch и телеприставках вроде Apple TV. В данный момент проект выдвинут на краудфандинговой платформе Indiegogo.

Авторы отметили, что сбор средств идёт не так хорошо, как хотелось бы, поэтому в будущем они планируют привлечь стороннее финансирование. Деньги на следующие эпизоды разработчики надеются выручить с продаж первой части Outback Defender.

По словам сотрудников независимой студии, игру можно проходить несколько раз, так как геймплей за каждого из героев значительно отличается. Известно, что среди персонажей будут доступны как минимум медик и снайпер. Всего в первый эпизод войдёт около 10 миссий, на завершение каждой из которых понадобится около пяти минут.

Выход первого эпизода Outback Defender планируется не раньше весны 2018 года.

3.8K3.8K открытий
43 комментария

"Сделать наш Фоллаут" - навязчивая мысль Восточной Европы и СНГ вот уже 15 лет)

Ответить

Интересно то, что "наш фоллаут" ориентируется на 1 и 2 части, о которых современное поколение игроков не знает ничего, а мобильные казуалы тем более. На какое сравнение они рассчитывают.
p.s. земляки, вы упоролись

Ответить

Ну вот сделали же ATOM RPG, в прошлом месяце вышла:
http://store.steampowered.com/app/552620/ATOM_RPG_Postapocalyptic_indie_game/
Там даже система SPECIAL. Ближе просто ничего нету )

Ответить

Просто людям хочется донести повседневный колорит (слегка приукрашенный) до других людей, а игра на данный момент - лучший способ)

Ответить

ето иногда удается IRL

Ответить

Сначала
о производстве постапокалиптической RPG для мобильных устройствПотом
Также команда собирается упростить некоторые жанровые элементы и уйти либо в тактический шутер, либо в tower defense.И наконец
Авторы отметили, что сбор средств идёт не так хорошо, как хотелось быКазалось бы, почему, с такими-то обещаниями?)

Ответить

И вишенка на торте - "Здорово, если люди начнут сравнивать нашу игру с Fallout"

Ответить