Разработка «Живого слова»| Лор, калитка, голоса

Салют!

Итак, недельные обновки:

— появилась новая девушка-красавица для демки;

— получили целый мешок разнообразного лута и выпечки;

Разработка «Живого слова»| Лор, калитка, голоса

— также получены разнообразные карты местности для убранства нового дворца;

— продолжаем активно корпеть над скриптами диалогов (в этом билде мы еще не отрегулировали шрифты и не заменили текстовую карту, так что не обращайте внимания);

Разработка «Живого слова»| Лор, калитка, голоса

— услышали озвученные реплики для части персонажей демоверсии и можем даже немного всякого показать:

Ратмир

Разработка «Живого слова»| Лор, калитка, голоса

Ратмир — избранник Перуна. Статный и суровый, он прошел через множество битв. В Аккаданской Империи его со страхом и уважением помнят как Стального ворона Склавинии. Ратмир — надежная опора царя и всей страны. Похоронив жену (между прочим, баронессу Арверны), он стал мягче, а с завершением Склавино-аккаданской войны собирается повесить меч на гвоздь и посвятить всего себя воспитанию детей — Миры и Ратислава.

Разработка «Живого слова»| Лор, калитка, голоса

Такому грозному персонажу и голос нужен соответствующий. И тут появляется брутальный Константин Тихомиров. (Серьезно, когда сценарист увидела актера, то сразу же радостно завопила: «Так это ж прям Ратмир в молодости!».) Профессиональный актер и режиссёр озвучания, уже успевший отметиться в громких проектах. Звучит как на русском, так и на английском языках. Постоянный актер студии TrueDubbing и Red Head Sound.

Ур-Нунгаль

Разработка «Живого слова»| Лор, калитка, голоса

Как-то я упоминал о некой Аккаданской Империи. Что это вообще такое? Аккаданы — суровый воинственный народ, проживающий на юго-западе от Склавинии. Благодаря своей самоотверженности, тактике и мастерству в бою они смогли захватить множество территорий и стали силой, с которой приходится считаться всем, включая даже великое Царство Хань (оп, задел на будущее).

Склавино-аккаданская война продолжалась 45 лет и была закончена (или только приостановлена?) благодаря стараниям царя, который хотел привести дела страны в порядок перед тем, как передать власть сыну.

В связи с этим на церемонию передачи власти явился сам энси бога Нингирсу — Ур-Нунгаль-эфенди. Кто такие «энси» я вскользь уже упоминал, но напомню, что так называются избранники богов в Аккаданской Империи.

Разработка «Живого слова»| Лор, калитка, голоса

Так вот, этот мудрый и могучий военачальник заговорил голосом Висхана Иламова. Признаю честно, персонаж Ур-Нунгаля должен был появиться только в демоверсии. Но затем мы услышали Висхана... и поняли, что так просто он от нас не уйдет. Но об этом как-нибудь потом :)

Висхан Иламов, новичок в мире озвучания, проходит обучение и стремиться к тому, чтобы закрепиться в этой профессии. Ему 35 лет, он из Грозного, работает в промоутерской лиге АСА, которая занимается организацией боев по смешанным единоборствам.

Далее прямая речь:

«Очень счастлив, что попал в этот проект. Из-за специфики моего происхождения я могу разговаривать с акцентом. И это тот случай, когда эта особенность пригодилась (а такое редко бывает). Надеюсь, вам понравится «Живое слово», потому что мы вложили в наших персонажей все — голос, характер, эмоции!»

— что касается чудовищ, то сегодня я покажу вам нашу вариацию вит-куля — существа из мифологии северных народов, также известного как «земляной олень».

Разработка «Живого слова»| Лор, калитка, голоса

Как-то вот так. В ближайшем времени ждите еще парочку персонажно-актерских постов и, да, в скором времени мы наконец-то начнем показывать какой-никакой геймплей, пора ведь уже все-таки :)

Как всегда, ждем вас в нашей группе ВК или discordе.

Наши странички в Steam и VK Play.

Удачным всех выходных и до связи!

10K10K показов
685685 открытий
15 комментариев

Зачем у вас персонажи-аниме? По-уебански выглядит.

Ответить

Первая мысль в моей голове. Японославянство какое-то. Живу в лесу- коничива, десу.

Ответить

+, сделайте нормальную рисовку, а не эту анямепарашу

Ответить

Но это ж джрпг, куда без аниме? Тем более это не прям утрированное аниме, как по мне, так что норм

Ответить

Хотел "лайкнуть" отечественных разрабов, но мужские персонажи выглядят как-то по-пидорски, так что не стал =]

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить