Стрим Black Book с разработчиком студии Мортёшка

Как обычно, по субботам, организаторы фестиваля Keep Calm Do Games продолжают проводить стримы с играми участников, но постепенно расширяют линейку игр. И в этот раз спонтанно получилось пообщаться с одним из разработчиков новой игры Мортёшка — Ильдаром Алимовым.

Keep Calm Review Game

Сначала мы сыграли в две игры участников фестиваля — Palladium и Drunken Wrestler 2, а затем к нам присоединился Ильдар и мы открыли Черную Книгу.

Студия Мортёшка известна своей первой игрой — Человеколось (The Mooseman), которая черпала свое вдохновение из коми-пермяцкого фольклора. Игра была сделана силами двух человек, сейчас в студии над Черной Книгой трудятся уже пятеро, среди которых и Ильдар, присоединившийся к команде в 2018 году. Он отвечает за арт и 3D-модели.

У игры есть страничка в Steam, бесплатно можно скачать пролог, в который мы и играли. Правда успели посмотреть меньше половины контента.

Кстати, совсем недавно завершилась кикстартер-кампания по сбору средств на разработку, организованная издателем игры Hypetrain Digital. Команде удалось собрать почти в 5 раз больше заявленной суммы.

На стриме мы обсудили много тем, волнующих инди-разработчиков: краундфандинг, работу с издателем, сроки разработки от идеи до релиза, распределение задач и софт, который использует команда. Ну и конечно много говорили о самой игре, чем были обусловлены те или иные решения и чем вдохновлялась команда. Внезапно, это все тот же народный фольклор народов древней Руси.

Кстати! Вот-вот разработчики проведут стрим в рамках Summer Game Fest — прямо в Steam на странице игры — начало в 19:00 по московскому времени.

Пишите в комментариях здесь или на Youtube с кем бы еще интересно было провести стримы, какие игры разобрать и с кем поговорить. Будем рады всем предложениям:)

1010 показов
301301 открытие
2 комментария

Искренне жду, очень классный проект судя даже только по демо)

Ответить

Чумовой сеттинг.

Ответить