Гуси-культисты и драм-н-бейс

Всем привет! Меня зовут Маша, сегодня хочу рассказать вам о нашем проекте, который навел шороху на Indie Varvar’s Jam #4, ритм-игра Oilic Heart.

В своей предыдущей статье я писала о джеме, в этой затрону саму игру.

Надеюсь, что вы заинтересуетесь после моего поста Масляным сердцем и проникнитесь к нему симпатией. :)

Гуси-культисты и драм-н-бейс

В чем заключаются особенности игры?

1. За стилистическую основу мы взяли русский лубок и кукольный театр “Петрушка”. Именно эти два направления показались нам наиболее попадающими в сказочную тему. Да и почему бы не сделать игрушечную стилизацию? Запоминающийся почерк, который обратил на себя много внимания.

Этапы разработки волка

2. Мы соединили текст-повествование с ритм-сегментом.

Навскидку мы предположили, что до нас мало кто занимался подобным сращиванием, так чтобы текст имел бы важное значение наравне с геймплеем. А без экспериментов ритм-игра сама по себе представляется чем-то слишком привычным.
Навскидку мы предположили, что до нас мало кто занимался подобным сращиванием, так чтобы текст имел бы важное значение наравне с геймплеем. А без экспериментов ритм-игра сама по себе представляется чем-то слишком привычным.

История родилась случайно, но правды ради, конкретно стихотворная форма была выбрана намерено. Ведь стихи и являются олицетворением понятия «ритм» (прозу в столбик не берем в расчет).

3. Мы используем треки Нейромонаха Феофана.

С выбором музыкальной составляющей мы тоже заморочились. На этапе разработки пришло осознание, что без хорошей музыки невозможно сделать проект, который бы зацепил аудиторию. И в голову пришла мысль: раз уж мы в живем в современности, одними гуслями не обойтись, нужно просить помощи у профессионалов. Мы обратились к саунд-проекту Нейромонах Феофан, на что получили одобрение в использовании треков.

Гуси-культисты и драм-н-бейс

(И у нас есть гуси-культисты)

О чем игра?

Эта история о волке, который съел солнце. Прямо как в детском стишке, только там был крокодил, но это уже нюансы. Игрок исполняет в сюжете роль удалого гусляра Петро, которому предстоит справиться со всеми препятствиями на своем пути и сразиться с главным серым злодеем. А поможет ему в этом чувство ритма.

Что за препятствия? Зачем волк все-таки съел солнце? И почему именно Петро пошел со всем разбираться – на все эти вопросы ответы есть в самой игре.

Геймплей Oilic heart

Какая судьба ждет проект?

За неделю пользовательского голосования мы собрали безумное количество позитивных комментариев, пожеланий, вышли в топовые проекты Джема и по итогу взяли первое место за Саунд-дизайн.

Люди в нас поверили и мы тоже стали в себя верить, поэтому решили пойти дальше и дать Oilic Heart развитие за пределами itch.io. В конце марта мы выходим в релиз. Без серьезной и сложной подготовки, просто и по любви.

Играйте, наслаждайтесь, поддерживаете нас своими донатами. За шер и репост – отдельный плюс в карму.

Спасибо за прочтение! С вами была Маша.

Гуси-культисты и драм-н-бейс

Поиграть:

boosty в поддержку:

Контакты для связи: telegram – @murray_ch

6K6K показов
527527 открытий
11 комментариев

Феофан дал добро на некоммерческое использование, а если захотите релиз - надо будет роялти обговаривать или он против этого всего был?
Текст и ритм секцию подгоняли каким образом?

Ответить

Мы пойдем в бесплатный доступ, без рекламы и прочих способов монетизации :)

Ответить

Гуси красавцы)) они дышат огнём?

Ответить

Не, сигнализируют только красным цветом)

Ответить

Надо поле притоптать

Ответить

Замечательно вышло, поиграл с удовольствием. Коротковата для релиза, как по мне, уже хочется продолжения))) Вы большие молодцы.

Ответить

А арт-дизайнер у вас вообще зверь, рисовка супер!!!

Ответить