Soaring islands dev diary (6)

Всем привет! Меня зовут Николай Flamti Катаев и я разрабатываю вселенную парящих островов. В этом выпуске я расскажу про Империю.

Soaring islands dev diary (6)

Империя - самое большое государство в мире парящих островов. Основатель Империи, Зугул Великий, был вождем племени кочевников. Он основал первое поселение на летающем континенте, и стал захватывать окружающие племена и народы.

Зугул первым ввел в свое войско строгую дисциплину и устав. Он назначил военных судей, которые наказывали воинов за преступления против мирного населения и излишнюю жестокость. В покоренных племенах постоянно набирали рекрутов в войско и искали умных людей. Зугул основал школу, в которой обучали грамоте и основам строительства. Не смотря на все свои достижения Зугул Великий был жестоким человеком. Тех кто не хотел присоединиться к Империи убивали целыми поселениями.

Прошли века и Империя разрослась до титанических масштабов. Потомки Зугула перестали воевать и направили все силы на создание культурного общества.

Прогресс разработки

На прошедшей неделе я занимался глобальным режимом. Добавил облака и механику взаимодействия с островами. Немного поработал над уровнем начального острова.

Так же я готовлю видео для заявки на конкурс UEDC.

На следующей неделе я планирую подать заявку на конкурс и продолжить работу над островом.

Soaring islands dev diary (6)

На этом шестой выпуск дневников разработки завершен, до встречи через неделю.

557557 открытий
12 комментариев

Ну что ж, прогресс определенно есть.) Но, это все еще не "игра", так что не торопись с заявкой. Должна быть мотивация к действиям и должно быть по фану. Тебя самого мотивирует и стимулирует то - что ты этого никогда не делал. Это интересно лично тебе "процессом создания". Никогда не делал а тут вроде как прикольно получается и персонаж бегает, а теперь летает на шаре, но... По факту со стороны не возникает желания запустить демку и попробовать. Потому что просто нечего пробовать. Взять к примеру Майнкрафт, графически он не особо привлекателен, но имеет очень затягивающий геймплей. Много лет назад лично меня зацепило то, что там можно было крафтить инструменты, я такого раньше не видел. Ломаешь дерево делаешь деревянный топор и т.д. Сейчас это уже не так иновационно. И тебе тоже нужно искать привлекательную игровую фишку. Либо, если ты так упираешь на сюжет, графон. Тут могу сразу сказать - дохлый номер. Графон вывозят либо супер профи, либо художники. Так что тебе в стилизацию.

Попробуй поискать игры примерно попадающие под твое представление об игре. И уже на основе них строить проект.

Ответить

Ломаешь дерево делаешь деревянный топор и т.д. Сейчас это уже не так иновационно.Вот кстати огромный минус системы крафта Minecraft в том, что это "сухой" обмен одного предмета на другой, без какой-либо вариативности и без интерактивных механик. 

Т.е. я хочу сказать что это разумеется НЕ проблема Minecraft, но проблема современной игровой индустрии в целом и подавляющего большинства крафтовых игр в частности. 

Так что ИМХО: крафт как фича все еще вполне может прокатить, но только если при изготовлении вещей в результат будет вмешиваться некая вариативность, на которую геймер сможет повлиять.

Например в Morrowind качество алхимических зелий получаемых из крафта напрямую зависит как от качества используемых инструментов, так и от параметров игрока (выше Интеллект - лучше зелье), что позволяет делать забавные комбо, в духе "перед крафтом получил благословение в храме и выпил зелье интеллекта - получил результат намного более качественный чем если бы ты взялся за крафт больным и раненным".

А в одном из модов для Oblivion была возможность балансировать силу эффекта зелья и продолжительность его действия подбирая вроде бы силу огня и продолжительность кипячения.

Ответить

Не понимаю зачем ты ему пишешь, очевидно, что человек вообще не слушает критику и не пытается стать лучше, всё ещё пытаясь проработать идею вместо прототипа без понтов.

Ответить

Вот это хорошие новости! 

В прошлый раз островки умещались в комнатке, а сегодня уже уже на них можно высадится. Приятно смотреть на это. Надеюсь увидеть новую "Небесную Землю".

Ответить

Вдохновляешься серией воздушные пираты ? Если да, очень-очень буду ждать.

Ответить

Изначально вдохновился произведениями Терри Пратчетта и старой игрой Project Nomads, так же сильно вдохновили уровни Void из игры Dishonored.

Ответить