RUSSIAN TRUCK SIMULATOR или как я решил сделать игру

Приветствую!

Игры люди любят игры, будь вы гиком или прожигающим жизнь тусовщиком, 40 летним батей с двумя детьми или 16 летней девушкой с подростковыми проблемами. Современная реальность такова, что в игры играю всё, хотя бы на телефоне. Сегодня я расскажу, как решил создать игру и что меня на это сподвигло. А также с какими проблемами я столкнулся, как собрал команду и написал сценарий.

Как я пришёл к идеи создать игру

Одиноким вечером, напиваясь дешёвого пойла, я приходил в себя после сокрушительного фиаско на реалити шоу. Тут надо пояснить, дело в том, что я актёр и сценарист… в общем полный бич и участие в реалити шоу «эксперимент 12» сулило мне легкие 650к, но судьба кинула меня в очередной раз. Так вот валяюсь я в собственной блевоте у себя дома и думаю, чем мне заняться, и тут мне в голову приходит идея… надо покатать в сидж! В игре знакомлюсь с парнями, которые любят покрутить руля в Евро Трак Симулятор и истории о том, как эти люди собираются вместе и едут 8 часов по виртуальной дороге, ради виртуального вознаграждения меня озадачили, особенно после того как я узнал, что некоторые ещё и кабины себе дома строят. Это меня подвигло на вопросы «Может лучше реальным дальнобоем стать, чем крутить руль за компом по 8 часов?» быстро найдя себе единомышленника мы стали угарать над этим явлением. И вот тогда я решил я сделаю игру где буду высмеивать этих людей и назову её… ANTI TRUCK SIMULATOR!

(Вместо окон мониторы, мог бы просто дальнобойщиком устроится)
(Вместо окон мониторы, мог бы просто дальнобойщиком устроится)

Написание сценария и идей

Будучи креативным молодым человеком, я быстро стал накидывать идеи в отдельный документ.

Как-то сразу пришёл к мысли постапокалиптического мира в России.

Недалёкое будущие, в ходе великого бурятского заговора, весь мир откинулся в технологиях на пару веков назад, впрочем в России и странах СНГ это никто не заметил. Вы работаете на корпорацию грузоперевозок. В ваши обязанности входит срыв поставок других компаний (грабить конкурентов).

Короче начал угорать по полной, даже пить перестал.

В процессе написания сценария сформировался мир и игра, у меня так это работает садись пиши и всё встаёт на свои места идеи гармонично складываются. Изначально это получался треш во имя треша, но чем дальше я писал сценарий, тем серьёзней становилась произведение, а под конец и вовсе драматичный тяжёлый финал. В целом я написал 73 страницы а4 сюжета с различными вариантами диалогов и ушло на это 2 месяца. Я конечно отвлекался на целые недели и даже работал, когда не шло не садился и т.д.

О самой игре

Итак, что я напридумывал.

Геймплей делится на 3 части

— Диалоговый квест. В городах необходимо выполнить определённую задачу, (достать машину, достать рогипнол, сбежать из тюрьмы).

В процессе хождения по уровню, игроку необходимо следить за количеством еды и алкоголя, если любой из этих параметров заканчивается наступает концовка и уровень начинается с ближайшего чекпоита. Во время диалогов, можно выйти на концовку, или бой, при поражении в котором будет концовка.

— Битмап (бой). Бои в игре бывают двух видов. Бой с Боссом, каждый из которых уникален и требует собственного подхода. И бои с обычными юнитами, где юниты обычно берут числом. При поражении в бою наступает концовка, которая привязана к местности или определенному событию.

— Перемещение между городами. Здесь важно планирование. Необходимо закупить топливо в городе, чтобы его хватило до следующего города.

Если топливо заканчивается по пути, это приводит к соответствующей концовки.

В игре будут реализовано 8 российских городов, от Смоленска до Ула-Уде. Это роудмуви только в игре.

Кстати, что будет если протрезветь. «Вы протрезвели и впервые за много лет взглянув на мир трезвыми глазами… вы были шокированы от серости и уныния вокруг настолько, что порезали себе на жопе вены ржавым гвоздём. Умирая вы молились об одном, чтобы ад не оказался этим же миром. „

Поиск команды

Сценарий написан, геймдизайн проработан, теперь нужны люди чтобы это программировать и рисовать. Нужен был человек способный превратить это

RUSSIAN TRUCK SIMULATOR или как я решил сделать игру

В это

RUSSIAN TRUCK SIMULATOR или как я решил сделать игру

Раскидав объявление по тематическим пабликам я нашёл себе команду… следующие 2 месяца, я потратил чтобы заменить людей которые уходили, после осознания объёмов работ/осознания что не их уровень/творческих разногласий/идиотизма/споров со мной не разбираясь в вопросе. Забавно, но вопрос с сауд дизайном и музыкой лишился сам собой, композиторы находили меня с желанием пропиарить свою музыку.

Что есть уже сейчас

Бар города Смоленск и дизайн персонажей.

RUSSIAN TRUCK SIMULATOR или как я решил сделать игру

Общий графический дизайн и локации первого города.

RUSSIAN TRUCK SIMULATOR или как я решил сделать игру

Дизайн главного героя

Главному героя я решил подарить свою внешность потому что:

— Я актёр, а значит проще будет рисовать постеры (срисовывая с реального человека).

— Вложил многое из автобиографии и своих переживаний (отсутствие отца, бухающая бабушка)

— Я ЧСВшный хер.

Что делается сейчас

Сейчас разработка немного притормозила из-за сессии и экзаменов у художников. В данный момент разрабатывается дизайн грузовика главного героя, создаётся интерфейс, есть даже первый билд. И вот это видео которое не стоит воспринимать слишком серьёзно.

Критика

Как только пошли первые скриншоты, появилось и критика. От людей которые не понимают что такое синопсис, до людей которые делали флеш игры и требуют чтобы я работал 24 часа. Были и такие которые делают обзор по скриншоту. Появлялись люди которые оперируются статистикой спрятанной исключительно у них в голове, на основе только им веданных данных.
Надеюсь вы поймёте что люди которые работают за идею и работают серьёзно, нуждаются в вашей поддержке! У нас нет безумных идей типа: делать шутер от первого лица без бюджета или делать 2 игры одновременно.
Я понимаю что делаю и как руководить переношу весь свой медийный опыт. Да опыт актёра и сценариста, но всё же опыт и весьма солидный. Буду рад видеть вас в нашем сообществе вк.

1.1K1.1K открытий
66 комментариев

Как только пошли первые скриншоты, появилось и критика.

Критика будет всегда. Хоть делай ты игру по Стар Варс, совместно с обсидиан под руководством Джорджа Лукаса, со сценарием который писали Стивен Спилберг и Кристофер Нолан с бюджетом в 1 млрд долларов и при оценке на метакритике в 100 баллов.
Это суть человека, без этого никак.

Ответить

Опять Стар Варс, кроме обсидиан нет разработчиков штоле, Джордж Лукас исписался на оригинальной трилогии, Стивен Спилберг уже не тот и Кристофер Нолан не может в сценарии, а 1 млр долларов излишняя сумма для одного фильма, лучше бы трилогию сняли, все критики куплены.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В данном случае, точнее было бы назвать игру Slavic Truck Simulator.

Ответить

Вы же понимаете, что тут другая цель.

Ответить

"Раскидав объявление по тематическим пабликам я нашёл себе команду… следующие 2 месяца, я потратил чтобы заменить людей которые уходили, после осознания объёмов работ/осознания что не их уровень/творческих разногласий/идиотизма/споров со мной не разбираясь в вопросе"
Скорее, уходили от осознания того, в какое дерьмо вляпались и с какими мудаками придётся работать.

Ответить
Ответить