Detective From The Crypt: чего боятся призраки?

Испуганный призрак, Detective From The Crypt<br />
Испуганный призрак, Detective From The Crypt

Привет, доброго времени суток! Мы - маленькая команда из двух человек, мы делаем свою вторую игру и мы точно знаем, чего боятся призраки.

Они боятся, что их не заметят. Мы в какой-то мере и есть такие призраки. Про нашу первую игру "Cat and Ghostly Road" знают очень немногие, но хорошие отзывы в ее адрес сподвигли нас сделать еще одну игру.

В этот раз мы хотим привлечь к себе внимание. Если вы нас заметили и ваше внимание было благожелательным, просто добавьте игру в вишлист на Стиме!

Итак, мы делаем все, чтобы не стать призраками... Нет, конечно, нет. Мы просто в очередной раз делаем игру для души без рекламы :)

Викторианские призрачные леди боятся мышей, а мыши не очень боятся призрачных леди.

Ну что же, с провокационными высказываниями на этом покончено, расскажем, как продвигается игра.

Викторианский быт

Как ни странно, мы все еще много рисуем. Все время что-то дорисовываем, осталось нарисовать концовки и конечно, всякие мелочи - то в шкафу нет тарелок и мисок, то на кухне мало посуды. Теперь комнатах стало уютно, мебель становится лучше, шкафы наполняются одеждой. Прямо можно сказать, нас затянул викторианский быт!

Detective From The Crypt
Detective From The Crypt
Detective From The Crypt
Detective From The Crypt

Отдельно рисуются предметы для инвентаря. Мы постепенно добавляем маленькие анимации и стараемся сделать игру более атмосферной с помощью звуков. Например, мы добавили мышей :)

Мыш (кродется)

Кстати, мы добавили в инвентаре прокрутку, и количество слотов теперь почти не ограничено - до этого было около двадцати слотов, теперь их гораздо больше! Не знаю, пригодится ли такое количество, ведь в процессе игры предметы используются и слоты освобождаются, но теперь любители всё носить с собой до последнего должны быть довольны :)

Инвентарь в Detective From The Crypt

Естественно, прохождение не совсем линейное (квесты можно выполнять в разном порядке), и некоторые квесты будут необязательными. Именно поэтому вопрос о количестве слотов так важен.

Все хорошо, что хорошо кончается

В нашем детективе будет несколько концовок, их можно будет открыть последовательно, не переигрывая всю игру. Нам кажется, что заставлять человека переигрывать одно и то же несколько неправильно, нужно по максимуму сократить повторы. Возможно, мы не правы, делая игру в которую сами хотим играть, игнорируя мейнстрим с постоянными вбросами адреналина. Вместо этого у нас расслабляющий квест с поиском улик, лабораторией для их обработки и подозреваемыми, каждый из которых может оказаться убийцей. В общем все, что присуще классическому расследованию. То, что сделает вас настоящим детективом. Не все улики однозначно указывают на какую-то одну версию произошедшего. Вам придется решать, какая из версий произошедшего наиболее вероятна.

Кто убийца? Вы можете обвинить любого, если вы нашли подходящие улики.<br />
Кто убийца? Вы можете обвинить любого, если вы нашли подходящие улики.

Игрок будет иметь возможность обвинить того или иного персонажа. В зависимости от выбранного персонажа и уверенности в правильности своего выбора, игрок получит ту или иную концовку.

Мы будем очень рады, если игра заинтересует вас и вы добавите ее в вишлист на Стиме.

Также приходите к нам в группу вконтакте. Мы рады каждому!

PS: в ближайшее время мы расскажем об ужасах склепа и интеллекте нашей кошки.

906906 открытий
6 комментариев

По-моему, прекрасно. Нравится рисовка всяких мелких предметов, интерьер, свет. Да и сеттинг хорош. 
Только на андроид такое думаю не зайдет, тем более с рекламой казино.

Ответить

Так как мы будем продавать игру в Стиме, то мы не можем в ГуглПлей продавать ее дешевле, насколько мы поняли правила Стима.  А за эту сумму игру в Гуглплей у нас не покупают, там предпочитают бесплатные или очень популярные.

Ответить

Кроме ПК выйдет ещё куда-нибудь? Xbox Series X/S, Плойка?

Ответить

В прошлый раз мы сделали для телефонов, гуглплей, но покупок практически нет (это про игру Cat and Ghostly Road). На остальные платформы, к сожалению, нет возможности сделать, так как не на чем тестить.
Возможно, снова сделаем под андроид, но уверенности в этом нет.
Но мы сделаем на LINUX !

Ответить

Ну что же, с провокационными высказываниями на этом поконченоАх вы провокаторы)

Ответить