7 дней на Google Play

Всем привет, с вами опять я — неудавшийся охранник из пятерочки!

7 дней на Google Play

Итоги за неделю. Около 5к установок, 2к из них за 2280$ с шутниками из юнити Ads. Остальное это ChartBoost (100$), Фейсбук 100$, Ютуб 5000р и на этом платные раскрутки пока всё.

ChartBoost

После неудачи с UnityAds я думал, что другая контора будет лучше во всех смыслах, но я ошибался. Интерфейс там вероятно даже хуже. Час пришлось разбираться как запустить Кампанию, прицепить приложение мне так и не удалось нормально, потому что нужные ссылки всегда были красными. В итоге "ручной модерации" кампанию приняли, пока меня даже не было за компом и она успешно потратила 184$(Ограничение я как обычно выставил в 100$, но деньги ушли даже в минус) в неизвестном направлении, без какой бы то нибыло известной статистики

Единственное, что хорошо умеют все эти Рекламные Кампании - это выжирать деньги. Поэтому, если вы Индюк - то лучше смотреть в сторону других источников раскрутки - однозначно.
Единственное, что хорошо умеют все эти Рекламные Кампании - это выжирать деньги. Поэтому, если вы Индюк - то лучше смотреть в сторону других источников раскрутки - однозначно.

YouTube

7 дней на Google Play

В сумме за неделю набралось примерно 70 000 просмотров видео, где бы упоминался Crash KnockDown. Отдельно спасибо Юрию из GamePlan - он сделал обзор игры бесплатно, при этом подошел к этому профессионально - явно сам поиграл в игру и рассказал всё как есть. Много людей приходило после его слов и оставляло положительные отзывы. С другой стороны Был другой канал ИгроДень - Во первых, они сами написали мне на почту, с кучей разных предложений и рекламным прайсом под разными вариантами. Доходило до 20000 рублей за супер премиум БЛАБЛАБЛА. Я поторговался, немного скинул и за 3000 рублей они добавили видео в свой Топ на второе место.(По слухам можно торговаться ещё больше). Тут подход к работе явно другой - "Всем Похер!". Взяли мое тизер видео, зачитали с плей маркета описание игры - Деньги отработаны - Досвидания! Я был удивлен. Вывод напрашивается такой. Во первых - Аудитории у таких каналов явно соприкасаются с друг другом и все смотрят эти ТОПы и там и там, поэтому выбор того, кому отдать игру за деньги - важный. Ещё за 2к рублей игру прорекламировал - Понос Алкаша. При игре в Танки. Сомнительное предприятие, если честно.

7 дней на Google Play

В общем все эти видео вышли в один день практически и по эффективности относительно, Юнити Адс в принципе гораздо выше, при несоизмеримых затратах

Заработок

Заработано 48$ - это конечно же успех, ещё чуть чуть поднапрячся и можно кинуть трудовую книжку в лицо директора пятерочки и хлопнуть дверью!

География

Всё печально
Всё печально

Отзывы

7 дней на Google Play

По горячим следам Залатано пару геймплейных ступоров для некоторых высокоинтеллектуальных игроков, упрощено итак простое примерно в 10 раз и в целом Отзывы более чем положительные, но их всего 180 штук. Отдельно радуют особи с телефоном за 10 000 рублей, лезущие в настройки графики и выставляющие максимум - потом лепящие единицу и пишущие про то что их Xiaomi/Huawey - это топовый телефон и на нем 100% графики не должно тормозить. Игра автоматом выбирает графику для каждого устройства, чтобы не тормозило, но им этого не понять.

Итоги

Наша игра довольно нестандартна, в целом тепло принимается игроками, кому повезло с производительностью устройств. Некоторые моменты технически в этом геймплее невозможно оптимизировать так, чтобы не было лагов(в момент взрыва кучи объектов число одновременно физических кусков превышает 100, что конечно же взрывно повышает числ Драв Колов). Но без честной физики игра была бы не такой интересной, поэтому будем страдать с тем, что есть. Впереди нас ждёт 4PDA со своей статьей, а так же один зарубежный YouTube обзорщик за 50$ со средним числом просмотров в 500к. Но это уже через неделю. Как обычно все советы и пожелания пишите в комментарии, особенно интересно куда писать, чтобы хоть как то затронуть зарубежную аудиторию :)

P.S: сегодня у нас в магазине акция - Пакеты бесплатно!!!

1010 показов
5.9K5.9K открытий
110 комментариев

Хорошо, что охраники пятёрочки не бесполезны. А то думал, туда берут только дураков, без высшего образования.

Ответить

То есть если без вышки, то дурак?

Ответить

Эти дураки щелкают журналы с кроссвордами "на раз-два".

Ответить

Я бы убрал настройку графики, если игра автоматом ставит то людям с "топовыми" телефонами не будет желания её изменить. Но тут появляется другой момент, что эти же с "топовыми" телефонами полезут на гугл плей и влепят 1 за то что вы их обманули и игра не соответствует скриншотам.

Ответить

Ещё при заходе в игре после установки выдавать окно, что игра сама подобрала оптимальные настройки графики

Ответить

Некоторые моменты технически в этом геймплее невозможно оптимизировать так, чтобы не было лаговВсё возможно, вопрос лишь в целесообразности.

Ответить

Согласен. Нужно хранить пул осколков в памяти, еще при загрузке уровня. Сами осколки с отдельной геометрией для рендера и отдельной на физику. Или все это уже есть?

Ответить