База, база! Запрашиваю фидбек!

Привет, мы делаем свою XCOM под названием NRPD Tactics, про управление полицейским участком и тактические перестрелки с преступниками.

База, база! Запрашиваю фидбек!
55 показов
2.6K2.6K открытий

Когда условная силовая структура подражает в своей форме кому-то - это норм. Например, много кто вдохновлялся визуальной эстетикой вермахта. В этом плане оглядка на римских легионеров вполне реалистична.
Но зачем в будущем надевать костюмы чуваков в шкурах? В противовес системе? Или это просто совпадение такое? По-моему, немного странно и нереалистично, смахивает на битву косплееров.
В качестве бредовой идеи. Настоящие древние римляне вдруг получили доступ к технологиям далекого-далекого будущего. Технологии охватили реальную Римскую империю и та вскоре подчинила вообще весь античный земной шар. Разумеется, технологии стали доступны в метрополиях, поэтому и реальные остготы тоже понавешали на себя имплантов и устраивают беспредел в своих остготских гетто.
И тогда визуальный стиль получает нехилое такое обоснование: они вообще не косплееры, а римские легионеры с технологиями.
И вообще забавное сочетание: жертвы Юпитеру, бои гладиаторов, мифы, гонки колесниц, античные трагедии и технологии. И как античные люди с их мировоззрение вообще смогли все это переварить. Вот был бы збс сеттинг

Ответить

Вермахт существовал совсем недавно и его форма не так уж отличается от современной. Что-то я не вижу что бы сейчас кто-то из высших глав государства носил белые лосины и огромные парики, как это было несколько веков назад.
Дать римлянам технологии это одно, а чтобы люди из недалекого будущего поголовно ушли в подражание прошедшим эпохам это тянет максимум на комедию.

Ответить

У нас есть некое обоснование такого облика врагов. Возможно бредовое, но оно есть) Я наверное напишу про сюжет на DTF на днях, будет полезно узнать мнение приличных людей.

Ответить

Потому что 3й рейх косплеил 1й рейх.(он же Рим)

Ответить

Я тебе хоть сейчас могу написать, зачем надевают шкуры . Это отличительный знак банды, их униформа. Они так показывают, что они звери в человеческом обличье, опасные городские хищники. Поэтому они и носят шкуры. Шкуру не так просто получить. Её надо заслужить. Любой неофит, прежде чем получить шкуру, должен показать, что он достоин. Его дают обычно за убийство . И т.д. Я не имею отношение к созданию игры, но если сценарист толковый, то он тебе все объяснит легко, просто и логично.

Ответить