Мультиплеерная стратегия на js
Давно ничего не постил про этот проект. А рассказать есть про что, ведь на сегодняшний день мы уже неплохо так продвинулись к реализу, поэтому сейчас я коротко распишу про проделанную работу.
Начнем с визуала
Решили продолжить тематику пиксельного минимализма и склепали максимально простой, но приятный интерфейс.
Отображается все: количество живых противников на карте, количество ваших земель (в % от общей массы), ваши доходы, глобальный топ игроков и прочее.
Мы конечно же не забываем про механику редкоземельных ископаемых, которые расположены на карте и приносят намного больше, нежели обычные земли. Для их отображения была добавлена кнопка справа снизу, которая предоставляет возможность как скрывать, так и показывать ресурсы.
Геймплей
Добавлено и реализовано 2 режима: одиночная и мультиплеерная игра. В первом случае вам придётся победить всех ботов, ну а во втором - вы сможете закончить игру благодаря дипломатии, если большинство за это конечно же проголосует.
На видео материале предоставляется таймлапс с ботинками.
Осталось только
Дописать более хороший интеллект ботинкам и добавить систему альянсов, которые смогут образовываться между игроками.
Альянсики будут включать в себя обмен финансами и пакты о ненападении между всеми членами кооператива. При расторжении альянса или выходе из него - бывшие союзники некоторое время не смогут вас атаковать, что достаточно хорошо и убирает возможность крысятничества.