Продолжаем разработку персонажей для визуальной новеллы! В конце клёвый бонус с фигуркой:)

В предыдущем посте я рассказывал, как я вообще докатился до жизни такой, и как мы начали разработку плаща главного героя.

Я набросал пять концептов одежды, и мы с лидом сошлись на втором варианте плаща. Он был в меру минималистичен и в меру аутентичен:

Продолжаем разработку персонажей для визуальной новеллы! В конце клёвый бонус с фигуркой:)

Далее начался этап, который был для меня в некоторой степени вызовом - создание портрета главного героя. Я не привык рисовать лица людей, до этого я всегда рисовал персонажей в масках и шлемах. А тут мне предстояло столкнуться с созданием лица, прически и рисованием эмоций персонажей. И в целом я считаю, что со своей задачей я справился. Та и сам процесс работы мне очень понравился.

Я сделал концепт, который убивал одним выстрелом сразу тех зайцев - прическа, эмоции и имплант для главного героя:

Продолжаем разработку персонажей для визуальной новеллы! В конце клёвый бонус с фигуркой:)

Затем пошла стандартная процедура утверждений и правок. Было решено взять второй вариант прически, а имплант сделать средним между третьим и четвертым вариантом. А вот с имоциями...

А вот с эмоциями забавная история вышла. Как оказалось у нас был прописан целый документ с подробным описанием каждой эмоции, о чем мы с лидом не знали. Так что половина всех набросков была забракована:) Конечно мне было немного лень все переделывать, но как по мне всё-таки это было не зря, новые эмоции получились лучше. Приятным плюсом стало то, что эмоции оказалось всего четыре, а не шесть)

Ну и спустя некоторое время отрисовки лайна, покраса и наложения теней. У нас получился вот такой персонаж:

Продолжаем разработку персонажей для визуальной новеллы! В конце клёвый бонус с фигуркой:)

Да, были ещё внесены корректировки черт лица, тк на первых наброска персонаж выглядел слишком молодым, а по задумке так быть не должно

Ну и обещанный бонус! Мне знакомый сгенерил эти картинки. На тот момент я не знал об этой нейронке, так что моя первая мысль была: "ЧЗХ?! ДА БЫТЬ ЭТОГО НЕ МОЖЕТ, МЫ НЕ МОГЛИ ПРИДУМАТЬ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ПЕРМОНАЖА!"

Спасибо, что дочитали до конца, всем хорошего дня!

3
Начать дискуссию