Forager получила дату выхода

Игра, вдохновленная Stardew Valley и Legend of Zelda, выходит 18 апреля.

Forager, созданная силами студии HopFrog, появится в продаже на ПК (Steam, GOG, Humble Bundle). Версии для PS4 и Nintendo Switch задержатся на несколько месяцев. Издателем Forager выступила компания Humble Bundle.

Изначально игра создавалась для конференции Games Jam, где заняла второе место, и в ее прототип сыграло 200 000 игроков. Трехчасовая демоверсия доступна на Itch.io.

Forager — это игра в открытым мире, совмещающая механики исследования, фермерства и создания предметов. Авторы вдохновлялись такими играми как Stardew Valley, Terraria и Legend of Zelda.

Игрокам предстоит заниматься поиском различных ресурсов, выращивать всевозможные виды растений, и улучшать свое снаряжение для исследования подземелий, наполненных монстрами и сокровищами.

1.4K1.4K открытий
11 репост
17 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Да пусть плодятся. Может какую-то новую идею в направление внесут. Stardew Valley ведь сама клон клона клона клона клона клона... не помню сколько там частй на нинтендо было (не считаю разных ответвлений).

P.S. Одно плохо - все почему-то пытаются сделать то-же самое. А ведь идей куда можно двигать направление социальных РПГ - миллион.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А нормально отношусь к индюшатине и пикселям, готов прощать(и прощал) примитивную рисковку и графику, но это уже край. Задумка выглядит интересно, но такой стиль через чур даже для меня.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Такой красивый трейлер а потом открываешь скрины а там... Не знаю как других а меня угнетает когда после мульт трейлера идёт хрен пойми что пиксельное с видом сверху.

Ответить