Сегодня я отправляю в свободное плавание свою игру "Сила Марка"
Больше трех лет в разработке, делал один с привлечением фрилансеров. Покупал ассеты, скачивал бесплатные, заказывал недостающее. Потратил чуть больше 300к рублей, свое время считать не буду.
Я хотел сделать сюжетно ориентированную игру - небольшая история в обвязке из классических механик. Много диалогов, миниигры. Сражения сделал пошаговыми, разделил мир на небольшие сцены. Модульность - вот залог того, что программирование всего этого не поломает вам кости. Собственно говоря, так и получилось. Код был наименьшей из моих проблем.
Хотите знать, что оказалось сложнее всего? Продвижение. Очень сложно игра продвигалась. Я до самого конца не понимал, что за жанр у меня получился и как вообще игру позиционировать. Рпг? Приключение? Квест? Такая сборная солянка получилось, что просто ух.
Взял отпуск на работе, чтобы спокойно доправить баги, и за два дня до публикации решил добавить в игру собаку:) Она не влияет ни на что геймплейно, но бегать с ней оказалось гораздо веселей!
Вот так! Пожелайте удачи, а я пойду жмакать F5.