Инди-джем на DTF: собираем команды

Инди-джем на DTF: собираем команды

Привет, товарищи разработчики! Как вы уже знаете, DTF запустили свой первый геймджем. Если пропустили - бегом марш читать и принимать участие!

Единственное, чего не хватает (как по мне), так это возможности где-нибудь централизованно собрать команду на этот джем. К счастью, подобная платформа есть.

С разрешения администрации, я создал там наш джем и предлагаю всем желающим найти или создать команду присоединиться: DTF indie jam.

Как это работает?

Для тех, кто первый раз видит эту платформу, быстренький обзор: зачем она нужна, чем она удобнее комментариев под оригинальным постом и как ей пользоваться.

Когда зайдёте на страницу джема, то увидите список всех созданных команд (возможно, вы увидите лишь одну, закрытую, которая создаётся автоматом от имени организатора).

В верхней части "карточки" команды будет список ролей, которые требуются в данную конкретную команду. Их там всего четыре (решил не плодить сущности): Code (собсна, для программистов), Design (это именно геймдизайн), Audio (для всяческих звукачей) и Art (моделлеры, аниматоры, художники спрайтов и т.д.). Требующиеся роли будут цветными, остальные же будут серыми, неактивными.

Инди-джем на DTF: собираем команды

Собственно, в верхней части страницы джема есть кнопочки фильтров, которыми можно быстро отсортировать команды, чтобы были видны лишь те, для которых ваши скиллы подходят.

Инди-джем на DTF: собираем команды

На любую карточку команды можно нажать, чтобы почитать подробное описание - кто требуется, что будете делать и т.д. Если, конечно, создатель команды указал эту инфу.

Если нашли подходящую команду - нажимаете "Join Team" и выбираете свою роль. После этого попадаете в командный чат, где уже можно будет обсудить всё, что хочется.

Если подходящей команды нет, или же вы хотите возглавить разработку - тыкаете "Create a Team", где сможете выбрать свою основную роль, а также требующиеся роли. Помимо этого желательно (я бы сказал - нужно) добавить описание. В него можно запихнуть всё, что считаете нужным - описание того, что за проект собираетесь делать, в какой стилистике, кто и с какими навыками вам нужен и т.д. В поле Tech Tags можно (по желанию) указать технологии, с которыми собираетесь работать, чтобы людям было доступно больше инфы прямо на карточке вашей команды, без необходимости читать полное описание.

Инди-джем на DTF: собираем команды

После этого вам откроется админка команды. Если не хотите, чтобы в вашу команду набивались все подряд (по дефолту все команды открытые, и в них может присоединиться любой) - в настройках можно включить опцию TEAM MODERATION,и в таком случае лидер команды должен будет вручную одобрять заявки. В любой момент (например, когда поймёте, что у вас достаточно людей) команду можно перевести в статус Closed, и в неё не смогут вступать\подавать заявки новые пользователи.

Собственно, на этом всё. Залетайте, организовывайте команды, давайте творить!

2.3K2.3K открытий
55 комментариев

Зачем нужна команда когда приз ноут, как его потом делить, я всё один сделаю.

Ответить

Можно его, например, продать, а бабки поделить.

Ответить

Это уже каждый пусть решает сам, в одиночку ему участвовать или командой. Там есть приз ценнее ноута - это сопровождение и иннфоподдержка игры от DTF, если решишь её допиливать.

Ответить

Поддерживаю и не понимаю сборщиков команд =)

Ответить

Блин, ребят, нихуя не умею, но готов оказывать поддержку мемами за половину бутерброда.

Ответить

Только тебя и не хватало! Пацаны, по машинам, у нас тут подходящий кадр! Выезжаем!

Ответить

Как-то на джеме, с ребятами, я делал игру про рыбу которая жрет мусор. Как раз такие ребята как вы записывали нам звуки этого самого мусора, мяли банки, жмяли пачки с чипсами и все такое :)

Ответить