Первый инструмент лесоруба это руки
В общем, начал было делать механику приподнимания руками бревен. Но анимации поднимания пока не нашлось, и передвижение пока не доделал. Да и вообще, непредсказуемое это дело оказалось.
Как должно быть
В идеале надо, что бы он поднимал руками с плавной анимацией до уровня чуть ниже пупка. После этого логика управления должно поменяться, чтобы не дергал бревно туда-сюда, а вращал его вокруг заднего конца и толкал либо тянул.
Проблемы с физикой
Физика в unity хорошо работает для толкания предметов, передвижения, обнаружения столкновений и т.п. С этим я могу справиться, но вот начал смешивать рэгдоллы, джоинты, прикрепления объектов с передвижением вот тут уже сложнее для меня, и не предсказуемее. То персонаж начинает просто крутиться вокруг своей оси, то бревно трястись начинает, то вообще куда улетит. И фиг пойми почему так происходит в некоторых случаях.