To Stars

to stars main trailer

Привет DTF! Я есть Czeeep Games. Как известно первая игра будет говном и вот спустя какое то время розовые очки опустились и да кроме интересной задумки ни чего не осталось. Хотя если полностью переделать проект, то из этого может выйти чтото интересное. Прошло уже два месяца с выхода Hook Throw Twice. За это время мне удалось набрать около 400+ установок судя по консоли юнити, а в гугле показыает 150+, но не суть. Игра даже близко не окупилась по затратам, а именно она заработала в итоге 35$. Но были сделаны выводы. Так же я для закрепления сделал клон флаппи берда со всеми функциями присущими мобильным дрочильням и на это ушло всего неделя и приложение вышло с возможностью маштабироваться. Как говорится: думаешь вот оно счастье, а оказывается опять опыт.

Закончив с небольшим отчетом по первой игре за этот срок хочу вам рассказать о проекте, который только в зачаточной части. Ибо лучше же сразу учитывать мнения людей, а то какой смысл от игростроя если в твои игры не играют.

Так как мне, наверное, как и всем тут сидящим игры интересны не только геймплейными моментами, но и возможностью пережить какие либо рассказанные события лично. Я решил делать сюжетную игру в стиле графическая новелла. Если все пойдет хорошо, то может быть это будет интерактивный анимированный фильм, нечто то что сделал нетфликс с бандершмыгой, только аниме.

Сейчас у меня есть неправленный сценарий с 10ю концовками и майндкарта переплетается от одной ветки к другой. Тут же вам я покажу сюжет и описания персонажей.

Наступил 2050 год, и век научных технологий уже давно достиг своего предела на земле, выйдя за его пределы. После первого полета Илона Маска прошло много времени, но именно он сделал шаг в будущее. Благодаря ему была построена первая орбитальная станция для изучения галактики. Орбитальные станции расположены около черных дыр, чтобы собрать испускаемое ими антивещество. Она служит лучшим топливом для всего, что нуждается в энергии. Корабли разбросаны по дальним уголкам нашей огромной галактики для ее исследования. Лучшие из лучших отбираются для управления кораблями. Каждому экипажу из двух пилотов предстоит долгий путь до следующей черной дыры. Их миссия - построить еще один ускоритель на орбите черной дыры. Если в системе нет Черной дыры, которую ищут, пилоты должны изменить звезду в системе. Это называется стеллаформинг. Ускорители соединяют две точки в Млечном Пути, и другие колонисты могут прийти в новый мир. Поскольку задача чрезвычайно сложна, и поэтому пилоты и корабли едины. После того, как два пилота прикреплены к кораблю, их сознание переплетается с кораблем и становится единым целым. Человеческое тело этих пилотов уже является периферийным устройством. Из-за переноса сознания на корабль, если пилот умирает, для него создается новое тело и в него загружаются последние сохраненные данные его мозга. Чтобы выполнить свою миссию в любой точке галактики, пилотам были придуманы «ревенанты», скафандры, которые поддерживают жизнь пилота до прибытия на ближайший корабль для синхронизации. Наш главный герой «Хиро» был выбран в качестве одного из немногих детей, которых отправили на станцию «Вперед к рассвету» в кадетском центре для обучения пилотов. Во время обучения в возрасте 16 лет наступает момент, когда за короткий период полугода он должен найти партнера, которому можно полностью доверять в управлении кораблем. Но это не так легко сделать, когда каждый ребенок в группе удручен жизненными проблемами, которые повлияли на его психику. Сможет ли он достичь своей цели и стать одним из "элиты", или после стольких трудов он будет принят во внимание другим?

To Stars

Сасука выросла в счастливой, дружной семье. Родители постоянно поддерживали с ней эмоциональный контакт. В 10 она выразила желание стать пилотом. Родители поддержали инициативу дочери. В настоящее время она поддерживает связь с родственниками. Но в то же время она не зависит от них. Она доверяет своим братьям и знает всех, как свои пять пальцев. Она очень общительная девушка и чувствует себя достойным членом общества, уважает своих партнеров и готова искать компромисс. Часто показывает лидерские качества. В то время как другие думают, Сасука делает.

To Stars
To Stars

Райкер Твикс. Человек, которого подняла армия. Один из немногих, кто пережил столкновение при первом контакте. Бой длился долгое время, в течение которого ему удалось превратиться из скромного и беспокойного бойца в сурового, но справедливого капитана. После битвы, помимо наград, он получил большие травмы, которые сделали его инвалидом. Благодаря технологиям врачи смогли бы собрать его тело, но он отказался. «Каждая травма - это последствия тяжелой битвы», - прозвучало из его уст. Его личные взгляды предполагают, что наше тело было дано нам однажды, и мы не можем предать его. Вот почему большая часть его тела состоит из роботизированных протезов, соединенных нейронными сетями с мозгом. Хотя даже это не могло помешать ему продолжать военные действия, главнокомандующие были против. И после долгих раздумий его отправили в корпус для обучения будущих пилотов военных кораблей. Последние два родных пальца напоминают ему каждый день, что он не мог завершить работу до конца. Но именно поэтому он обращается с кадетами, чтобы они могли взять с собой часть его веры. Многим студентам кажется, что он очень строг и жесток по отношению к ним, но за всей его строгостью стоит только одна цель: чтобы будущие пилоты не умерли в своем первом полете.

To Stars
To Stars

Еще один ребенок, который не видел родительской привязанности. Родители девочки были летчиками, и, поскольку они были привязаны к единой звездной системе, они решили родить ребенка. Но из-за работы Моро часто оставалась одна дома. С раннего возраста она привыкла к самостоятельной жизни, но была неуверенным ребенком. Те редкие дни, когда родители были дома, приносили девушке только разочарование и горе. Хотя мама и папа любили друг друга, они были как огонь и вода. Часто они не могли найти общий язык, из-за чего возникли ссоры. Во время конфликтов отец улетел к друзьям, а мать плакала и обвиняла всего ребенка в раннем рождении. Моро не могла постоянно уцепиться за своих родителей. В возрасте 6 лет она хотела стать пилотом, как и ее родители, но с одним небольшим отличием. Второй пилот должен был полностью соответствовать ей духовно. Она считает, что два пилота могут иметь крепкую и здоровую семью, а также безграничную любовь друг к другу. В академии Моро был тихим и незаметным курсантом. У нее нет близких друзей. В те редкие моменты, когда она решает пошутить, другие в недоумении молчат. Любит читать. Во время учебы она стала одним из немногих курсантов, занимающихся эксгумацией воспоминаний о испорченных ревенантов.

To Stars
To Stars

Отчим Хиро был алкоголиком. Мать пристрастилась к наркотикам. С раннего возраста он видел только ужасы семейной жизни. Отчим часто избивал свою маму и самого Хиро. Именно из-за этого он вырос, как замкнутый парень. Но в его жизни было яркое пятно, а именно бабушка, которая многому научила Хиро. Благодаря ей он изучил такие науки, как программирование и естествознание. И именно она отправила его в кадетскую школу, которая вербовала детей для пилотирования. Через пару дней после отъезда Хиро, бабушка умерла, но он не присутствовал на ее похоронах. Именно это оборвало все его связи с семьей. В 16 лет Хиро совершил почти невозможное. Однажды задержавшись в кабинете своего наставника, он обнаружил проект по восстановлению разрушенного ревенанта. По секрету от наставника он смог восстановить его и заполнить пробелы из «Вавилонской библиотеки». Тогда он еще не знал, к чему это может привести ... Из-за своей изоляции он не поделился этим ни с одним из своих сокурсников. Однажды, когда он был занят в морге с ревенантом, вошел аспирант, который увидел результат работы Хиро. После этого Союз начал проектную работу по восстановлению потерянных ревенантов.

To Stars
To Stars

Разор- единственный член союза с выдающимися способностями. Она родилась во время атаки первого контакта. Неизвестным образом, она родилась в виде сгустка живой энергии. Оно обычно имеет человеческую форму. Во время родов ее мать умерла от электрических ожогов. Ее отец был контрабандистом и максимально использовал способности своей дочери. Для него дочь была всего лишь инструментом. Однажды ему предложили большую сумму денег за нее. Он согласился без колебаний. Во время сделки произошла перестрелка между бандитами и полицией. Это была настоящая мясорубка. Отец Разор был убит. Союз заинтересовался необычными способностями Разор и прикрепил его к станции «Вперед к рассвету». Она попала во взвод самых одаренных детей союза, что часто вызывало зависть у сверстников, так как ей не пришлось долго и усердно работать, чтобы попасть сюда. Разор очень смешная и остроумная девушка. Она собирает вокруг себя большие толпы людей, но в то же время избегает близких отношений, держит всех на расстоянии. Она скрывает свои чувства от других. Несмотря на ее закрытое поведение, она действительно нуждается в заботе и поддержке. Чувствует себя одиноко.

Жду вашего мнения и каких либо действий)

824824 открытия
44 комментария

Новеллу с такой рисовкой я бы не стал даже пробовать, без обид.

Ответить

По моему опыту это еще нормальная рисовка

Ответить

Ну сосамба че(

Ответить

Попробуй найти художника, работающего не за еду)

Ответить

Я и есть тот художник)

Ответить

VN, конечно, свойственно опираться на множество сткреотипных образов, но тут прям один сплошной вьетнамский флэшбэк. Вкупе с неярким визуалом судьба данной игры - распродажа в Steam и бандл за 3.99 в Fanatical.

Ответить

А что сейчас не флэшбэк. Я сделал микс из всего что мне нравится

Ответить