Tales from the Monoliths: Express Delivery

Всем привет! Срочная посылка - это наша первая игра, мобильная NVL визуальная новелла на Unity.

Tales from the Monoliths: Express Delivery
921921 открытие

Итак, мы начинаем программу "Кто хочет стать автором с Дмитрием Кингом". Первый вопрос, 100 баллов. Зачем в игре мотоцикл, если игровая вселенная допускает существование летающих грузовиков, а мир полон агрессивной флоры и фауны, для которой, за редкими исключениями, эти грузовики недостижимы?

Вы половину интриги одной иллюстрацией испортили. Кроме того, подавление недоверия, которым нужно оправдывать существование в сюжете явно фантастических вещей, в таком случае не работает. Зачем мотоцикл, если в любое место планеты можно просто прилететь? Мотоцикл подразумевает дороги, а если у нас есть дороги, то зачем нам летающий грузовик, когда можно просто ехать по дороге? Это как иметь вселенную, где у каждого в кармане персональный телепортатор, а главный герой вынужден использовать самокат. Так, подождите…

P.S. Если это горный мотоцикл, который можно использовать на бездорожье, то он не так выглядит.

Ответить

"Зачем в игре мотоцикл, если игровая вселенная допускает существование летающих грузовиков"Только сегодня обсуждали, что вот футурологи пророчат летающие автомобили через 20 лет, а потом умирают от старости и ничего не дождались, когда как в фантастике вот так вжух и в 2030 году все уже летают.
На самом деле технологии распространяются не равномерно. В итоге такая ситуация, что в крупном городе нормально передвигаться богачам и корпорациям полетами на авто, когда в провинции до сих пор ездят на очередной ревизии Лады Калины.
Конкретно мой случай, там лучше было передвигаться маленьким транспортом между деревьями по земле, что бы в случае чего не заметили, например что кто то низко над деревьями летит. 

"мир полон агрессивной флоры и фауны, для которой, за редкими исключениями, эти грузовики недостижимы"За то их видно издалека любителям грабить караваны на летающих авто. 


 > "Вы половину интриги одной иллюстрацией испортили." 

Мне вообще тяжело вам отвечать без спойлеров.
С другой стороны, это не скриншоты, а скорее дизайн наброски. Надеюсь, что в будущем еще смогу чем то удивить. 

"Если это горный мотоцикл, который можно использовать на бездорожье, то он не так выглядит."В точку, это не горный мотоцикл, скорее по текущим меркам вселенной это хлам с местной барахолки что был отремонтирован абы ехал.
Вообще понимаю возмущения, мне как не специалисту по мотоциклам, очень легко что то пропустить.

Ответить

Зачем мотоцикл, если в любое место планеты можно просто прилететь?Что бы пешком не пришлось топать случись что... Почему не внедорожник? Мотоцикл места меньше занимает, весит меньше, расход топлива ниже, маневренность выше. Зачем нужны другие виды транспорта если можно летать на грузовиках? А как же нелетная погода?

А вот тип мотоцикла и правда выбрали странный.

Ответить