Gone Rogue. В разработке

Gone rogue – это сюжетный симулятор ограблений с элементами тактики и «стэлса». Скрываясь в тенях, проскальзывайте незамеченными мимо врагов, проникайте за любые запертые двери и уносите с собой богатую добычу.

Gone Rogue. В разработке

Товарищи, наконец-то этот день настал – Gone Rogue обзавелась страницей в стиме. Я шел к этому полтора года, попутно мне удалось собрать небольшую команду, и вот мы уже потихоньку подбираемся к финишной прямой. В скором времени планируется выход демо-версии, так что у любителей тактического геймплея и антиутопического сеттинга будет возможность пощупать игру заранее.

Сразу скажу, что это не головоломка, а скорее сюжетное иммерсивное приключение. Попались на краже? Ничего страшного! В отличие от большинства игр-головоломок, неудача здесь не приводит к мгновенному провалу. Сбивайте противников с толку, убегайте, прячьтесь и пробуйте другие пути достижения своих целей. Окружающие люди, в свою очередь, активно реагируют на любое ваше вмешательство и всячески вам препятствуют, используя более десятка паттернов поведения. А со временем, список проблем пополнят собаки, камеры наблюдения, скрытые камеры, сигнализации, кодовые замки и противники с уникальными способностями.

Gone Rogue. В разработке

Внимательные «олды» могли заметить, что «Gone rogue» во многом вдохновлена одной очень необычной и в чем-то даже уникальной игрой – «Ва-банк!» (The sting!). О ней, и о процессе переосмысления классического геймплея на современный лад, я хочу позднее написать уже более подробно.

Будем рады любой вашей поддержке, критике и советам, т.к. во время долгой разработки глаза «замыливаются», свежий взгляд не помешает. А каждое добавление игры в желаемое придает нам сил работать усерднее и ускоряет выход игры на один день ;)

P.S. Описание игры, для тех кому лень тыкаться по ссылкам:

Классическая антиутопия

Альтернативная Европа 1930-х годов. Ни у одной из сторон не оказалась достаточно сил, чтобы завершить Мировую Войну, которая в итоге растянулась на десятилетия и навсегда изменила мир. Прочувствуйте на себе все прелести военной диктатуры. С одной стороны – это парады, лозунги и всенародная преданность партии. С другой – тотальная слежка, абсурдный бюрократизм, продовольственные талоны и целые потерянные поколения людей.

Проведите идеальное ограбление

Готовьтесь к ограблению – опрашивайте информаторов, выбирайте наиболее подходящие инструменты и комбинируйте навыки. С приходом темноты можно отправляться на дело. Грамотно планируйте свои действия и ищите подходящий способ проникнуть сквозь хитроумные защитные системы. Только так вы сможете достичь всех поставленных целей. Но будьте осторожны – город активно реагирует на все ваши действия и ошибки не прощает.

Развивайте свое мастерство

Выберите свой стиль игры – развитие навыков персонажа зависит только от ваших действий. Разблокируйте более 50 умений и специализаций (особенно сильных умений, меняющих правила игры) и пройдите путь от простого уличного карманника до настоящего мастера воровского дела.

Мрачный игровой мир

Кому, как не вору, удобнее наблюдать за тайной жизнью этого порочного общества. Исследуйте городские улицы, находите потайные комнаты и подслушивайте чужие разговоры. Каждый дом и каждый уголок несет в себе отпечаток какой-либо истории, раскрывающейся при помощи сатиры и черного юмора.

Gone Rogue. В разработке
1414 показов
588588 открытий
11 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо, ты ускорил выход игры на один день)

Ответить

выглядит круто! а название какое-то странное, хорошо бы у нэйтивов его потестить

Ответить

Вроде норм, означает что-то типа "пошел в разнос"

Ответить

Чё, мой совет с Ва-банк помог?)

Ответить

Ну Ва-Банк изначально и был взят за основу данной игры) Конечно со множеством изменений и дополнений.

Ответить