Места силы

Яншо, Китай. Прогулка на плоту.
Яншо, Китай. Прогулка на плоту.

Я часто испытываю тревогу в повседневной жизни. Иногда она следует за какими-то событиями, иногда она предшествует им, а иногда тревога возникает будто бы на ровном месте — необъяснимая и нелогичная.

Так было всю мою жизнь. Разница лишь в силе и частоте тревоги, в зависимости от окружающей меня обстановки и моего общего эмоционального фона.

Я пробовал разные методы возвращения спокойного состояния, баланса. Больше всего мне помогает работа с мыслями: беру ручку и бумаги и стараюсь выписать все факторы, которые индуцировали во мне тревогу в этот момент. Дальше я пункт за пунктом разбираю каждый фактор и подбираю к нему ключик. Это может быть либо переоценка того или иного фактора (а действительно ли он такой важный, чтобы я настолько сильно тревожился) или подбор какого-то альтернативного утверждения к первоначальной мысли, которая запустила тревогу. Как правило, этого достаточно, чтобы снять общее напряжение и продолжить с того места, где я остановился.

Но не так давно, я понял, что неосознанно прибегаю к ещё одному методу: мысленное возвращение в места где мне было хорошо или где, как мне кажется, мне будет хорошо — места силы.

Таких мест у меня пять штук. Удивительно то, что все пять тем или иным образом связаны с природой, а три из них связаны с Китаем, в котором я прожил около полутора лет в сумме за две поездки.

Итак, первое место силы - Спина Дракона и Шек О (Гонконг) :

Первый раз я побывал в этом месте с женой на первую годовщину нашей свадьбы в 2016 году. После этого мы ездили туда ещё три раза и все разы получали неимоверное удовольствие от гор, моря, пейзажей и чувства спокойствия, которое мы там испытывали.

Второе место силы - Яншо (Китай):

Когда мы с женой жили в Гуанчжоу, в один из китайских праздников мы отправились в трехдневное путешествие в Яншо. Карстовые горы, прогулка на плоте, поле с розами, прогулка на велосипедах - одно из самых добрых и красивых воспоминаний.

Третье место силы - осенний Пекин (Китай)

В 2014 году я провёл осень в Пекине, и я был очарован этим городом. Природа и архитектура старого города навсегда останется теплым воспоминанием в моём сердце.

Четвёртое место силы - фантазия о путешествии на Land Rover Defender 90/110

Места силы

Никакого бездорожья, просто неспешное автопутешествие по гористой дороге: вокруг лес и горы.

Пятое место силы - фантазия о жизни мечты

Места силы

Тихая спокойная жизнь в Северной Америке в собственном доме на берегу озера, моря или реки.

Есть ли у вас в душе места, которые вас успокаивают и дарят тёплое спокойствие при мысли о них? Делитесь в комментариях и прикрепляйте фотки/картинки.

Всем удачи и добра!

66 показов
734734 открытия
28 комментариев

Есть ли у вас в душе места, которые вас успокаивают и дарят тёплое спокойствие при мысли о них?Толкан

Ответить

Гении мыслят одинаково .

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

Сотка!

Ответить

Только на 3е прохождение понял, что нужно зажимать кнопку для активации места силы... блять.

Ответить

Место - это, блядь, место. А не фантазия о концепции.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить