У Брюса Уиллиса диагностировали деменцию

Методов лечения этого заболевания не существует, но семья актёра надеется на лучшее.

У Брюса Уиллиса диагностировали деменцию
  • О том, что 67-летний Брюс Уиллис страдает от лобно-височной деменции, она же болезнь Пика, сообщили члены семьи актёра, включая его супругу Эмму, бывшую жену Деми Мур и детей.
  • Весной 2022 года у Уиллиса выявили афазию — расстройство речи, которое чаще всего развивается после инсультов или перенесённых травм головного мозга. Теперь же врачи установили более точный диагноз — лобно-височная деменция.
  • Члены семьи Уиллиса заявили, что хотя знать о таком заболевании очень тяжело, они рады тому, что удалось установить конкретный диагноз, чтобы бороться уже непосредственно с ним.
  • Из-за своего заболевания Брюс Уиллис сталкивается не только с расстройством речи, но и другими симптомами болезни, заявили члены семьи.

Лобно-височная деменция (FTD) — тяжёлое заболевание, о котором многие из нас никогда не слышали, но оно может поразить любого. FTD — это самая распространённая форма деменции для людей моложе 60 лет. Постановка этого диагноза может занять годы, поэтому, вероятно, заболевание гораздо более распространено, чем мы думаем.

На сегодняшний день не существует методов лечения этого заболевания, но мы надеемся, что в ближайшее время эта ситуация изменится. Мы надеемся, что по мере изменения состояния Брюса любое внимание СМИ будет направлено на то, чтобы осветить эту болезнь, которую нужно гораздо больше исследовать и о которой нужно больше рассказывать людям.

члены семьи Брюса Уиллиса
  • Лобно-височная деменция — редкое хроническое неврологическое заболевание, которое характеризуется поражением центральной нервной системы с разрушением клеток головного мозга и атрофией его коры, что приводит к уменьшению мозга в размере.

Фото из поста семьи Уиллиса

У Брюса Уиллиса диагностировали деменцию
58K58K показов
41K41K открытий
11 репост
529 комментариев

Страшная хуйня на самом деле. У меня бабушка болела формой деменции. Ей вообще крышу сносило пиздец как временами, думала её все хотят отравить. Но самое ужасное это то, что она периодически очухивалась и говорила, что то вдухе "Я это не я, я не понимаю, что происходит и что я делаю", а потом уходила в другую комнату и опять начинала хуйню говорить всякую. В такие моменты прозрения прям действительно страшно.

Ответить

Ещё очень тяжело тем кто ухаживает. Ты лишаешься личной жизни своей по сути... Не все могут позволить отправить в клинику...

Ответить

Сочувствую...
Я для себя решил что если в старости замечу за собой признаки деменции то нафиг убьюсь чтобы не портить жизнь себе и своим близким
Если конечно я вообще буду осознавать что моя личность меняется...

Ответить

История твоя напомнила фильм "Остров проклятых", где была нереально похожая ситуация, по новейшей методике главному герою пытались помочь, но когда ему таки смогли помочь - он понял, что это лишь ненадолго, и что это уже повторялось, в момент просветления он решил притвориться что его так и не смогли излечить, потому что жить в таком режиме не очень..

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

К сожалению, такая же фигня. У меня бабушка сейчас так болеет или, вернее сказать, живёт. Иногда ей кажется, что в соседней комнате цыганский табор, в другой раз берёт и начинает прятать ножи, иногда как будто перемещается в прошлое (в свою молодость) и путает всех окружающих с теми, кто окружал её тогда. Очень жутко. Хотя да, иногда бывают просветления. Ещё интересный момент, что год назад она пережила инсульт и после этого очень долго не было таких приколов, а потом опять всё вернулось.
Не дай бог каждому, так сказать.

Ответить