В Госдуме призвали разблокировать Twitter

Предложение также поддержала Екатерина Мизулина

Зампредседателя думского комитета по информационной политике Антон Горелкин предложил рассмотреть вопрос о разблокировке социальной сети Twitter в России, ссылаясь на новую политику руководства платформы.

В своем Telegram-канале парламентарий прокомментировал сообщение о том, что Twitter снял ограничения с аккаунтов российских государственных деятелей и ведомств, благодаря чему их посты снова стали видны в рекомендациях. Он также указал, что метки о связи с государством, присваиваемые СМИ в Twitter, получили в том числе и западные издания.

«Что касается снятия ограничений с госведомств. Многие из них пока не спешат возобновлять работу аккаунтов — тем более что Twitter в РФ официально заблокирован. Но я считаю, что самое время эту меру пересмотреть, учитывая новую политику нового руководства»

Антон Горелкин

Позже предложение также было поддержано Екатериной Мизулиной. Она добавила, что площадку можно использовать для объяснения позиции РФ.

Политика Twitter по отношению к распространению запрещенного контента изменилась. Кроме того, устранена цензура в отношении российских официальных аккаунтов (что вызывает негодование в США). Платформа демонстрирует новые подходы к работе после покупки Илоном Маском.

Я считаю, что это важный ресурс для работы с западной аудиторией и донесения нашей, российской позиции. Который нами не используется в полную мощь. Планирую в ближайшее время завести там аккаунт.

Екатерина Мизулина
В Госдуме призвали разблокировать Twitter
9.6K9.6K показов
3K3K открытий
125 комментариев

Просто осознали, что жизнь без фоток Елистратова из зала это полная хуйня.

Ответить

Просто она своими хочет поделиться

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Власти России просто довольны тем, что все равны и нет двуличия и банов неугодных?

Ответить

РКН: для разблокировки нет технической возможности, мы не думали, что будет команда что-то разблокировать...

Ответить

А не связан ли это как то с тем, что с недавних пор Твиттер начал рекомендовать другим пользователям официальный аккаунт президента РФ Владимира Путина, страницу Министерства иностранных дел РФ и посольства РФ в Великобритании?

Ответить