Гарри Ширер не согласился с решением авторов «Симпсонов» давать озвучивать белым актёрам только белых персонажей

По его мнению, работа актёра заключается в том, чтобы играть того, кем ты не являешься.

Гарри Ширер не согласился с решением авторов «Симпсонов» давать озвучивать белым актёрам только белых персонажей

Об изменении подхода к озвучке персонажей продюсеры «Симпсонов» рассказали ещё 26 июня — тогда авторы заявили, что для озвучки темнокожих героев будут приглашать только актёров, принадлежащих к расовым меньшинствам. Примерно в то же время артисты из других мультсериалов вроде «Гриффины» и «Большой рот» отказались от своих ролей, чтобы дать место меньшинствам.

4 августа 2020 года решение авторов «Симпсонов» прокомментировал Гарри Ширер, который озвучивает в сериале больше десятка персонажей, включая мистера Бёрнса, Неда Фландерса и темнокожего доктора Джулиуса Хибберта.

У меня очень простое убеждение об актёрской игре. Работа актёра — сыграть того, кем ты не являешься.

Гарри Ширер

Ширер уточнил, что он не размышляет о том, было ли решение продюсеров сериала правильным или нет — он лишь говорит о том, что актёр должен играть разных персонажей.

По его словам, в процессе работы над сценарием и продюсированием должны быть представлены люди всех слоёв общества, чтобы они могли решить, какие именно истории рассказывать и с какими знаниями.

Ранее решение авторов «Симпсонов» раскритиковал мангака Кэн Акамацу («Хранитель вечности») — по его мнению, подбор актёров озвучки на основе их расы, а не по их профессиональным качествам, противоречит принципам, которым человечество следовало на протяжении всей своей истории.

11 показ
17K17K открытий
157 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ничеры там тоже есть

Ответить

в сторону азиатов сейчас воевать не принято, они на равных с белыми 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Надо же давать черным работу, ну как давать, они не возьмут, но свободное место им будет душу греть. 

Ответить

Самое интересное, что те, кто сейчас извиняется, никогда не были рабовладельцами и большинство из них не застало расовую сегрегацию, а те, перед кем извиняются, никогда не были рабами и большинство из них также не застало расовую сегрегацию. Встаёт вопрос, тогда какого черта происходит?

Ответить