Исследование: 95% NFT обесценилось

Ими владеют почти 23 миллиона человек.

Исследование: 95% NFT обесценилось
  • О том, что более 95% токенов полностью потеряли свою стоимость, стало известно из исследования компании dappGambl на основе данных сервисов NFT Scan и CoinMarketCap.
  • Специалисты проанализировали более 73 тысяч коллекций невзаимозаменяемых токенов. Выяснилось, что почти 70 тысяч из них лишились всей рыночной стоимости. По словам аналитиков, этими NFT владеют более 23 миллионов человек, которые из-за перенасыщения рынка вряд ли смогут продать свои активы в будущем.
  • Исследование показало, что популярные ранее коллекции NFT тоже серьёзно упали в цене, а стоимость 18% из них снизилась до нуля. Только 1% NFT-коллекций оцениваются дороже шести тысяч долларов. На пике популярности стоимость некоторых из них превышала сотни тысяч долларов.
  • 41% токенов из 8850 самых дорогих коллекций продаётся по цене 5-10 долларов.
  • В dappGambl назвали результаты своего анализа «отрезвляющим фактором» для всех NFT-энтузиастов, которые рассчитывали заработать большие деньги на невзаимозаменяемых токенах. Специалисты полагают, что по состоянию на вторую половину 2023 года на рынке NFT людей с большей вероятностью ждут потенциальные убытки, чем прибыль.
Исследование: 95% NFT обесценилось
63K63K показов
41K41K открытий
55 репостов
715 комментариев

лох не мамонт

Ответить

Это настолько было очевидно, что я до сих пор удивляюсь идиотам, которые тратили на это НИЧТО миллионы

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

@777yur0k, по чём купил?

Ответить

Мамонт не лох

Ответить

@
Похвалит новую игру Беседки

Ответить

С этой фразой ты решил не покупать биткоин, когда он 3 копейки стоил?)

Ответить