Убить в себе трудоголика: о чём врет Алек Болдуин в фильме Glengarry Glen Ross
Убить в себе трудоголика: о чём врет Алек Болдуин в фильме Glengarry Glen Ross
7.2K7.2K открытий

когда ребенка любят не за то, что он есть

Как мы хотим чтобы всё было просто так, потому что оно есть. Но забываем, что весь живой мир существует по принципу "существуешь, значит для чего-то нужен, в противном случае вымираешь."
А потом вырастаешь и считаешь что тебя должны любить просто за то что ты существуешь. Права должны быть, просто потому что ты существуешь. Хорошие вещи должны быть просто потому что ты существуешь и так далее. 

Бросьте это. 
Есть несколько сфер жизни и в каждой сфере трудоголизм работает по разному и так же по разному он ощущается у какого-нибудь аутичного парня или семейного мужа. 

Без по настоящему сильной отдачи некоторых личностей или даже целых конгломератов людей, мы бы сейчас не жили в цифровом веке. 
Здесь нет ошибки, просто чистые данные, с которыми люди далёкие от первых мест или трудоголизма не готовы мириться. 

Для меня лично, работа - способ получения средств. Чтобы получать больше средств - приходится всё рабочее время посвятить работе. Для самореализации я работу не выбирал, лишь для получения средств, потому что самореализация происходит за пределами работы. Кто-то хочет самореализоваться в определённой сфере и при этом хочет чтобы это было его работой - без проблем. Однако, тогда придётся посвятить себя этому делу на ближайшие несколько лет, потому что по настоящему сложная работа требует постоянного обучения и постоянной актуальности знаний. 
Из этого выходит, что брак в таких случаях является не обязательным пунктом до определённого времени, либо он является поддерживающей терапией и ты можешь либо завести семью в раннем возрасте, либо когда тебе уже будет под 40. Обычно, сферы требующие трудоголиков, создают все предпосылки для того чтобы и твой брак и твои дружеские отношения были локализованы в этой сфере. 

Есть сотни, если не тысячи, нюансов, которые отделяют трудоголизм как необходимость, трудоголизм как болезнь, трудоголизм как обстоятельство, трудоголизм как биохимический фактор и так далее. 

И почему то все молчат о тех людях, что умирают в муках о том что могли бы они сделать в этой жизни, не будь у них треклятой семьи и кучи друзей на которых приходилось уделять непомерно много времени, будь у них родители построже, которые заставили бы их достигать чего либо или привили бы им нужные эмоциональные инструменты.
"Нужно соблюдать баланс" - могут сказать самые сдержанные из нас, но жизнь такова, что баланс в ней можно соблюдать только некоторое количество времени и при этом чем ближе будет срыв этого баланса - тем больше затрат энергии потребуется для его удержания. И опять же, живой мир так не работает. Он требует минимальных затрат энергии для достижения тех же результатов или даже выше.

Мы понимаем, что нас любят, когда видим, что нам радуются, хотят проводить с нами время, заботятся о нас, принимают наши странности, прощают ошибки, прислушиваются к нашим словам.

Это работает только с маленькими странностями, с маленькими потребностями в заботе и с маленькими ошибками, либо одной-двумя крупными за всю жизнь. В противном случае ты обязан быть незаменим, обязан быть лучшим, чтобы тебя терпели длительное время. Есть люди которые вообще не понимают что их любят, вытворяя дичь, которую прощают раз, прощают два, а потом либо мирятся со странностями (ведь так легче не тригерить нестабильную личность и это вообще не имеет отношения к любви), либо гонят ссанными тряпками куда подальше наплевав на какие-либо родственные связи. 

По настоящему ценные достижения, вне зависимости от того семья это или работа, требуют усердия, требуют внимания, требуют труда в максимально допустимых дозах, чтобы увидеть ошибки там где многие могли их пропустить, чтобы оттачивать мастерство, до которого другие только начали идти, а не для того чтобы просто чувствовать себя спокойно и сбалансировано. 
Ощущение законченности и сбалансированности собственной жизни - роспись на том что твоя жизнь закончилась.

Ответить

Сохранил комментарий в закладки

Ответить

Люблю такие длинные комменты)

Ответить