Умер актёр Шон Коннери

Ему было 90 лет.

Умер актёр Шон Коннери

Смерть британского актёра подтвердил «Би-би-си». По данным издания, Шон Коннери уже некоторое время чувствовал себя плохо и скончался 31 октября во сне.

Шон Коннери наиболее известен по роли Джеймса Бонда, которого он играл в семи частях бондианы: с 1962 по 1967 годы — в фильмах «Доктор Ноу», «Из России с любовью», «Голдфингер», «Шаровая молния» и «Живёшь только дважды», в 1971 году — в «Бриллиантах навсегда», в 1983-м — в «Никогда не говори „никогда“».

Коннери стал первым актёром, сыгравшим Бонда, и по результатам опросов неоднократно признавался лучшим из шести исполнителей, которые к 2020 году успели сняться в этой роли.

Шон Коннери в роли Джеймса Бонда
Шон Коннери в роли Джеймса Бонда

Коннери также сыграл отца Индианы Джонса в фильме «Индиана Джонс и последний крестовый поход», снялся в «Охоте за Красным Октябрём» и «Скале», а за роль в «Неприкасаемых» Брайана де Пальмы получил премию «Оскар».

Всего за свою карьеру, которую Коннери завершил в 2003 году, он снялся больше чем в 70 фильмах — за это время актёр также получил две премии BAFTA и стал трёхкратным лауреатом «Золотого глобуса».

3030 показов
36K36K открытий
66 репостов
309 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Агенты с двумя нулями недолго живут

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Всякий, кто смотрел «Живёшь только дважды», знает: он просто сымитировал свою смерть, чтобы от него отстали.

Ответить

Покойся с миром Агент Мейсон

Ответить

Единственный актёр который знал «..как убили Кеннеди».. не раз ещё вернусь его фильмам. Крутой был дед)

Ответить