реклама
разместить
В Госдуму РФ ввели законопроект об установлении уголовной ответственности за клевету в интернете

За это предлагают назначать разные виды наказания — от штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

134134
реклама
разместить

Комментарий недоступен

277

Есть один политик, который очень обрадуется этому закону. 

107

В смысле садись? Если ты делаешь такой ролик, значит располагаешь доказательствами? Предоставляешь их в суд и нет никаких проблем. А если ты просто пиздишь без доказательств, занимаешься какими-то манипуляциями, то ты просто клеветник и должен сидеть за клевету.

41

Предоставляешь их в суд и нет никаких проблемА потом тебе говорят что твои бумаги к делу не приобщат, да и вообще нет причин не доверять сотруднику полиции. 

206

А потом тебе говорят что твои бумаги к делу не приобщат, да и вообще нет причин не доверять сотруднику полиции. А он будет в балаклаве, под вымышленным именем, с изменённым голосом и суд будет по скайпу. Так что... готовьтесь.

Беларусь.

38

И теперь можно без доказательств обвинять, запрещать оправдываться? Верить в бездоказательные обвинения? По скользкой дорожке идёте, товарищи.

7

Ну как бы да, но прикол в том, что по сути любой закон как и любую вещь в мире можно использовать по назначению, а можно и во вред. Ну той же вилкой можно есть, а можно кого-то проткнуть.
Если исходить из того что у нас законы вообще не действуют, то можно их и не принимать вовсе - по твоей логике так ЛЮБОЙ закон можно исказить и за него посадить.
С другой стороны каэшно будут его и искажать и использовать неправильно, но вообще сам факт того что популярные блоггеры должны фильтровать информацию, это нормально.

1

Это как в напёрстки играть и потом жаловаться директору рынка

96

Ваши доказательства не доказательства.
А вот господину депутату нет причин не верить.

79

если ты просто пиздишь без доказательств, занимаешься какими-то манипуляциямиты просто клеветник и должен сидеть за клевету.Даже если я пиздабол, сидеть, блять, на зоне, с убийцами, с педофилами и т.п. ПРОСТО ЗА ТО, ЧТО Я ПИЗДАБОЛ... Ну, я хуй его знает... Чел, типа я понимаю, ты против свободы слова. Но реально сидеть 2 года на бутылке, где тебя отпетушат, потому что ты не бывалый зэк, за СЛОВА, НАХУЙ. За ссаные звуки, которые никого не убили, возможно не понравились объекту, про который я напиздел... Ну хорошо, я напиздел, возьми и расскажи, как и я рассказал, всему миру, что я - пиздабол, не верьте ему. Так, блять, все делают. Типа, он пиздит, его не слушайте - проблема решена. Нет, нет, нет, значит, давайте его загоним на зону, налогоплательщики оплатят, чтобы он за какой-то пиздежь был изолирован от общества в клетке с монстрами. Охуенно. Ну, блять, ну у меня просто это в голове не укладывается.
И я даже не буду начинать про то, что суд - он как бы не Божий суд, где сидит Архангел, блять, Михаил и оценивает вас по поступкам, там как бы люди, они принимают ложные решения кстати, а еще на них можно влиять. При чем так везде. Везде судью можно купить, можно угрожать, это работает. Людей сажают за нихуя, а другие не сидят за убийство, ОСОБЕННО, это у нас распространено. Ну, вот скажи, ну в чем проблема-то?

67

Но реально сидеть 2 года на бутылке, где тебя отпетушат, потому что ты не бывалый зэк, за СЛОВА, НАХУЙА ты не думал что эти слова бедного условного депутата или владельца маленькой нефтяной компании могут ранить в самое сердечко??? Нет??? Так вот подумай как следует!!!

8

Не волнуйся, убийцы и насильники сидят на строгом режиме в Воркуте и Магадане, а тут про строгач ничего не сказано.
А вообще я тоже против посадок за клевету.

2

А ты назвал кого то пидафилом, а его самосудом после этого убили , норм , что ты все го лишь пиздабол?

4

ДА кому ты нахрен нужен будешь, тебя сажать. 128.1 мало того что практически мертвая статья, и относится к категории небольшой тяжести и получить реальный срок по ней это надо быть рецидивистом с ворохом непогашенных судимостей и парой условных сроков в придачу.

2

Многие монстры давно на воле

Смешно. А что, тогда, делать журналисту, блогеру, политику, кому угодно, если он захочет назвать, скажем, судей, полицейских, следователей, таможенников, судебных приставов, сотрудников ФСБ, ФСИН, СВР, Росфинмониторинга, работников контрольных органов администрации президента, Счетной палаты - всех их ворами на основе открытых данных, но другой разрабатываемый сейчас закон им этого не позволит?

https://www.rbc.ru/society/08/12/2020/5fcf70f69a794764721aedd8

61

Не просто сказать, что ПЕРСОНАЖ N вор и бес и где-то там есть какие-то официальные данные (нет), а указать конкретный случай с "проводками". Иначе - словесный ананизм.

7

Ну получается, если у тебя есть запись как господин Дырдыр Рамзанов. ебет овцу, то ты не можешь показать это видео и назвать его овцеебом, пока суд не вынес решение по делу о жестоком обращении с животными? 

3

Пока нет юридического документа, который подтверждает статус человека как вора, ты не имеешь права его так называть, вроде очевидно, не? 
Но, по секрету скажу, что все прошаренные люди, дабы обезопасить себя от возможных исков, не используют утвердительную словесную форму. Можно добавлять в фразы "по моему мнению" или "вероятно/возможно", и в таком случае тебя не смогут засудить.
И если ты почитаешь нормальные СМИ, ты обратишь внимание, что никто не пишет что "Навального отравил Путин", они пишут "Навальному стало плохо", "по словам Навального его отравил Путин" и т.д.

1

ты несешь хуйню, в России нет суда, тебя там выебут и влепят штраф, ну если не умрешь по ходу дела

25

@Kirill Sukhov с каким из тезисов не согласен?

5

Комментарий недоступен

24

если бы у нас в стране все работало по справедливости и логике...

20

Комментарий недоступен

13

А где клевета? У Сечена есть дача и есть документы на неё (раз ты её нашёл). А то, что у него хорошая зарплата - так извините, начальник всё таки.

4

Сферическая ситуация в вакууме.
По такой же логике человек перед запуском квадрокоптера может продумать все эти варианты, понять что так лучше не стоит делать и не запускать коптер.
И вообще, своей жизнью заниматься надо, а не дачи чужие снимать.

Комментарий недоступен

11

Пятирублевый что на дтф забыл?

7

Все правильно. Нехер без пруфов языком молоть.

6

ты лицо предвзятое, без таких законов без работы останешься.

1

Товарищ майор, вы, может, того-этого, окститесь немного? А то еще чуть-чуть и дойдете до светлой мысли, что можно сажать и за мысли, не дожидаясь роликов.
А то чего это они там удумали - думать что-то не располагая на то вескими доказательствами. 

5

где тебя этому учат?

1

Как бы должно быть так, но суды у нас странные, можно получить формулировку "Факты, запечатленные на данном видео, не подтвердились следствием".

1

Ну ты и наивный чувак, сразу видно дел с нашими судами не имел.

1

Садись 5!
лет

7

Комментарий недоступен

10

Комментарий недоступен

5

если без пруфов то почему нет? в европах так же

6

Комментарий недоступен

5

По факту приведет к появлению подпольных газет (сайтов) типа огонек как было в начале 20го века

4

Да наверное так же как и сейчас - никак. "Он вам не Димон" до сих пор не удалён и вообще вертели они эти ваши суды. Вспоминаем историю Шария, который судился с Фейгиным, а последний первого вообще в педофилии обвинял. 

1

Там нужна верификация аккаунта, чтобы тебя нашли.. а такая полная мало где есть.. хотя... стоп.. есть

1

Ну вот, будет повод не делать такой ролик.

Обсуждай с доказательствами, а не "ну все же знают" - и можешь дальше стоять.

6363
2323
1414
33
11
11
реклама
разместить
Первый "send nudes" в истории, наверное

В 1828 году американская художница Сара Гудридж нарисовала миниатюрный портрет собственной обнаженной груди и отправила его в качестве подарка Дэниелу Уэбстеру, который, возможно, был её любовником. Семья Уэбстера хранила портрет до 1980-х годов, когда он был продан на аукционе Кристис за 15 000 долларов.

Первый "send nudes" в истории, наверное
1212
33
11
11
за всех, кто вчера решился🥂
2626
44
22
11
«Воздух гудит от предвкушения»: обзорный трейлер фракции Улей в Heroes of Might & Magic: Olden Era

Разработчики показали замок, героев и юнитов.

219219
3636
1010
44
Не знаю чо там гудит, но чую предстоящее гудение жоп дтферов
С Avowed вышла крайне забавная история

Игру перед релизом всячески пытались топить практически все. Да и сам я в неё даже не верил. Мол она никому и не нужна, и политики много, и вообще обсидианы не те, что раньше. А тут внезапно хорошие оценки, отличные отзывы игроков и даже «обилия повестки» нет. Местоимения те же можно просто отключить в настройках. Блогеры тоже не топят игру. Потому…

С Avowed вышла крайне забавная история
1313
33
11
11
«Кто на свете всех милее»: тизер ремейка «Белоснежки»

Релиз картины состоится уже 21 марта.

465465
3636
3232
66
33
33
33
11
Галь Гадот же красивее
этот запах журнала..
этот запах журнала..
6969
1818
66
11
11
Переверни на страницу с сони эриксонами.
[]