На улицах Гонконга показали серию «Южного парка», из-за которой сериал запретили в Китае

Сеанс организовали прямо на улице с помощью проектора.

На улицах Гонконга показали серию «Южного парка», из-за которой сериал запретили в Китае

Скандальную серию мультсериала «Южный парк» «Банда в Китае», где авторы раскритиковали отношения Голливуда с КНР, показали на улицах Гонконга, где проходят массовые протесты.

Импровизированный киносеанс провели в одном из районов Цзюлуна 8 октября — фотографии с него опубликовал журналист Кон Цун-Ган. Однако крупные СМИ, в том числе журнал The Hollywood Reporter, обратили на это внимание позже.

Кто именно установил экран и проектор, с которого показывали эпизод, неизвестно. Все подобные акции в Гонконге проходят анонимно, чтобы защитить личности участников, а «уличные сеансы» проводят уже не впервые. Судя по всему, серию «Южного парка» заранее перевели специально для местных жителей.

Сегодня в Сасёйпоу на улице показали эпизод «Южного парка» «Банда в Китае» — при большой и благодарной аудитории. Уличное кино — ещё одна важная часть протестов в Гонконге. Особую популярность там обрели фильмы «Зима в огне» об украинской революции и «1987» о протестах в Корее.

Сюжет «Банды в Китае» рассказывает о попытках Рэнди Марша запустить бизнес по продаже марихуаны в КНР и о местной цензуре, из-за которой сценарий фильма о рок-группе Стэна постоянно переписывают. После выхода эпизода власти Китая удалили все упоминания о «Южном парке» из своего сегмента интернета.

В ответ на запреты создатели мультсериала принесли издевательские извинения . Они также продолжили тему в юбилейной, трёхсотой серии, сделав одной из ключевых фраз сюжета «***** [К чёрту] китайское правительство».

14K14K открытий
284 комментария

Fuck the Chinese government

Ответить

Fuck yeah

Ответить

感谢您的反馈。 您的社交状态已更新。

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чет не очень понял откуда тут столько хейта, по отношению к людям, которые ине ссут отстаивать свои права. 

Ответить

К ним никакой. Скорей к их способам... Врубить Южный парк, показать плакатик на турике по ККИ.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить