Умер Брэд МакКуэйд, создатель EverQuest

Разработчику был 51 год.

Умер Брэд МакКуэйд, создатель EverQuest

О смерти Брэда МакКуэйда сообщили в Твиттере проекта Pantheon: Rise of the Fallen, над которым он работал в последнее время.

С глубоким сожалением сообщаем, что Брэд МакКуэйд скончался этой ночью. Его будет не хватать, и геймеры по всему миру всегда будут помнить его. Спасибо за то, что объединил нас через свои миры. Покойся с миром. Visionary Realms приносит соболезнования семье Брэда.

Согласно директору по коммуникациям в Visionary Realms, МакКуэйд скончался у себя дома — причины не называются.

МакКуэйд наиболее известен как продюсер и геймдизайнер MMO EverQuest, вышедшей в 1999 году. После он основал собственную студию Sigil Games Online, которая в 2007 году выпустила MMO Vanguard: Saga of Heroes.

В последние годы жизни геймдизайнер работал над ещё одной MMO, Pantheon: Rise of the Fallen, которая считается духовным наследником EverQuest. Её релиз ещё не состоялся.

1111 показов
7.5K7.5K открытий
86 комментариев

Что с него выпало?

Ответить

Новое ММО

Ответить

Будет ли считаться грехом плюсануть?)

Ответить

шутку понял)

Ответить

Бляха-муха, это гадко и смешно одновременно.

Ответить

Ужас не в том, что мир лишился одного геймдизайнера, а в том, что полтинник - это возраст, когда человек ещё планирует свою жизнь, хочет успеть то, что за предшествующие годы не успел. Не все это могут прочувствовать, но примерно после 33 лет эта мысль (и подобные примеры) ошарашат каждого.

Ответить

Чел, жизнь - непредсказуемая штука.Человек может выйти за своим любимым кофе и его размажет по асфальту машина сына депутата, у которого права отняли лет 5 назад.
Везде есть опасность, но это не значит, что стоит сидеть и гадать.

Ответить