Paradox анонсировала стратегию Stellaris: Galaxy Command для iOS и Android

Paradox анонсировала стратегию Stellaris: Galaxy Command для iOS и Android

По словам издателя, в мобильном спин-оффе космической ПК-стратегии будет огромный цельный мир, полностью управляемый пользователями. Галактическая карта будет меняться в зависимости от их решений — от того, с кем они заключают альянсы, с кем торгуют, какие территории облагают налогами и прочего.

Игроки получат в распоряжение собственную космическую станцию (с её помощью можно исследовать новые технологии) и личный флот.

В игре также необходимо руководствоваться «этическими нормами», делая тот или иной выбор. Тем самым игроки определят основные принципы существования своей цивилизации.

Также издатель сообщает, что игра разработана специально для коротких сессий, чтобы пользователям было удобно «поддерживать союзы и следить за состоянием космической станции и флота в течение всего дня».

По сюжету игрокам предстоит восстановить цивилизацию после разрушительного межпространственного вторжения, присоединившись к Галактической Инициативе Реконструкции.

В данный момент неизвестно, будет ли игра условно-бесплатной, но на странице в магазине Google есть информация о встроенных покупках стоимостью от 85 до 8990 рублей.

Оригинальная Stellaris — космическая 4X-стратегия, выпущенная Paradox в 2016 году для ПК. В 2019 году была выпущена версия для PS4.

4.8K4.8K открытий
34 комментария

Только не говорите что это тот самый анонс для PDXCON. 
(Стандартная шутка про Victoria 3)

Ответить

Нет, тот самый они хранят в секрете.

ЗЫ это кресты.

Ответить

Блин, какой прекрасный взлет и сокрушительное падение.
С заголовка обрадовался, после второго предложения понял, что это будет обычная боевая ферма.

Ответить

Ферма, да, однозначно. Только вот с "боевая" ты погорячился. При автобое это уже, имхо не боевая ферма, а только видимость БФ. Боевой, имхо, можно назвать только Vega Conflict (там ручное управление флотом, да и даж каждым кораблем).
Блин!Лучше-бы я не видел этой новости. :-(
Я-же только "соскочил" с "ширева" под названием Vega Conflict. Ведь рецидив может быть...

Ответить

Стоит добавить что разработчик не сами Парадоксы, а студия, ранее создавшая игру Nova Empire (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gamebeartech.nova&hl=ru) по образу и подобию которой видимо и будет сделана эта игра.

Ответить

Похоже не просто по образу и подобию

https://www.reddit.com/r/Stellaris/comments/diah5m/stellaris_galaxy_straight_up_tells_you_its_a/

Ответить

Онет, только не эти криворукие!!! Лучше уж пусть наймут Crasy Panda Ltd(разрабов Stellar Age- очень досьойной игры, хоть и тоже говнофермы, нагло выдаваемой за "стратэгию". В SA разрабы хотя-бы прислушиваются к коммунити, плюс сподобились сделать тестовый сервак, и все обновы вначале тестят на нем, и дорабатывают. А в говНове даж этого нет -ваще убердонатное УГ.
Крч, очень печально - вангую, что вместо достойного пооекта уровня Eve-online/Vega Conflict, нас ждет очередная говноферма - говНова Емпайр дубль 2 но в декарациях Стеллариса. Примерно такое же УГ, как например, "Eve: War of.ascension" -даже без нормальной, ручной боёвки(и это сейчас, когда великолепно-ужаснрц Vega Conflict(великолепной по боёвке, возможностям фиттинга кораблей, да и масштабности задумки -она изначально кросс, а не только мобильная; ужасной -по тому, во что превратили когда-то классную игру. Ненавижу kixey. Чтоб у них руки поотвалились) уже аж 7 лет.

Ответить