Inmost - инди от наших разработчиков

Inmost - инди от наших разработчиков

Не так давно в рамках Apple Arcade появилась игра Inmost, атмосферный сюжетный платформер от литовских разработчиков Hidden Layer Games. В игре вы управляете тремя персонажами, каждый из которых имеет свою уникальную игровую механику, в рамках одной темной, взаимосвязанной истории. Повествование запутанно и происходит в двух мирах, сплетая вместе рассказ о страданиях, жертвах и семье, застрявшей в центре всего этого.

Вам нужно исследовать каждый закоулок, избегать обнаружения, пробираться сквозь врагов и прыгать через смертельные ловушки, чтобы избежать зла, которое скрывается внутри. Inmost весьма атмосферна, и показывает действительно красивый дизайн, с максимальной любовь, заботой и вниманием к деталям, в каждом пикселе.

Команда разработчиков состоит всего из двух человек - художника Алексея Тестова и программиста Андрея Винчковского, и их история разработчиков действительно вдохновляет! Первоначально они работали удаленно - Андрей из Украины и Алексей из России, пока напряженная политическая ситуация между двумя странами не привела их к совместному переезду в Литву. Они начали делать Flash, HTML5 и мобильные игры, но в глубине души они всегда мечтали сделать что-то большее и намного более темное. И тогда они создали прототип Inmost.

Первая демонстрация геймплея была завершена за два довольно утомительных месяца и вступила в конкурс на конференции DevGamm в Минске. Рискнув всем средствам студии на создание прототипа, они знали, что если игре не будет уделено внимание, они будут вынуждены закрыть компанию. Но, к счастью, Inmost выиграл награду за «Лучшую инди-игру», а также денежные призы, чтобы поддержать проект! Положительные отзывы, полученные игрой, побудили Андрея и Алексея начать разработку игры для полной версии .

Inmost - инди от наших разработчиков

Что же касательного нашей оценки - тут мнения разделились. К дизайну, атмосфере и самой задумке никаких претензий нет - все сделано на очень высоком уровне, но с точки зрения геймплея на тач устройствах, тут есть некоторые пробелы и шероховатости, но мы верим, что ребята сделают из игры отличный финальный продукт, который еще прогремит в рамках платформы Steam.

Нам интересно ваше мнение, если играли в игру - опишите свои впечатления, если же нет или же у вас нет доступа к платформе Apple Arcade, то можете получить первое впечатление из обзора.

11 показ
818818 открытий
10 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Вот как!Сначала АТОМ,теперь это.Интересно...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Канал "киберКухня". Только с третьего раза прочел правильно. По теме: игра топ, давно в желаемом сидит в стиме, а до этого страничка с ней висела у меня в одной из вкладок хрома. В общем жду, но даты выхода нет. и я так понимаю что игры Arcade это своего рода эксклюзивы платформы (видимо на не очень большое время), поэтому выйти может не так скоро.

Ответить

"наши" это ваши "наши" или мои "наши" ?

Ответить

Играл, единственная игра из arcade которую прошёл в один присест, невероятно глубокая, с потрясающей атмосферой и художественным вкусом, управление с тача действительно хромает, но я играл с геймпада и там все отлично!

Ответить