Яга - Diablo по-славянски

Yaga - это ролевая игра с очаровательным повествованием, посвященная удивительному миру славянской культуры и фольклора. Вы играете за однорукого кузнеца, "разрывающегося" между ревнивым царем, который заставляет выполнять невозможные задания, и древней ведьмой, защищающей сверхъестественный мир.

Яга - Diablo по-славянски

Действие игры происходит во вселенной славянских сказок. Это мир XIV века глазами восточноевропейских крестьян: он полон языческих верований, домашних духов, нечистых существ, суеверий и магии.

Игра создана компанией Breadcrumbs Interactive (Румыния). Вот, что они говорят об идеи создания игры:

"Когда мы начали мозговой штурм идей для новой игры, мы решили смешать нашу любовь к рогаликам с нашей любовью к повествовательным играм и играм на основе выбора. Затем начали всплывать воспоминания о сказках, которые украсили наше детство - волшебные, обаятельные, мрачные или смешные, страшные, капризные, удивительные или жестокие. Это были не западные обычные рассказы о Белоснежке и Красной Шапочке, а о Бабе Яге - ведьме, Кощее Бессмертном и Василисе Прекрасной"

В игре можно создавать и улучшать свой арсенал оружия и инструментов, прокачивать свою репутацию, которая приводит к различным взаимодействиям с сельскими жителями и неигровыми персонажами, открытию секретов, торговых опций или даче изменяющих игру проклятий или благословений персонажу.

Языческие верования и суеверия являются ключом к раскрытию скрытых секретов, получению домашних духов на вашей стороне или избеганию сильных проклятий нечистых существ. Так же вы можете открывать для себя и объединять множество талисманов и артефактов, которые меняют способности игрока и игровой процесс

Выбор между уровнями позволяет игроку влиять на сложность и уровень игры, а уникальный саундтрек с участием андеграундной фольклорной группы Subcarpati и их соавторов не оставит никого равнодушным.

Безусловно, одна из жемчужин на платформе Apple Arcade, но не волнуйтесь, игра выйдет на Steam и на других платформах, а пока предлагаю насладиться отрывком из геймплея.

44 показа
3.8K3.8K открытий
19 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Богу ЕГС кликбейта.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Выглядит как Diablo, конечно же (Нет)

Ответить

Все жду когда подобный стиль выйдет из моды, а он все не выходит.

Ответить