The Weeknd – Dawn FM (2022)

Dawn FM (2022)
Dawn FM (2022)

“Вы сейчас слушаете 103,5 Dawn FM. Вы слишком долго находились в темноте. Пришло время выйти на свет и принять свою судьбу с распростертыми объятиями. Боитесь? Не волнуйтесь. Мы будем рядом, чтобы держать вас за руку и провести через этот безболезненный переход. Но к чему такая спешка? Просто расслабьтесь и насладитесь еще одним часом коммерческой музыки "освободи себя" на 103.5 Dawn FM. Настраивайтесь".

Предыдущий альбом The Weeknd "After Hours" был выпущен как раз тогда, когда мир впал в пучину пандемии; после отбраковки материала, который, по его мнению, погряз в депрессии, которую он испытывал в то время, "Dawn FM" появился как побочный продукт и ответ на это потрясение. Здесь он заменяет тоскливый самоанализ на немного жизнерадостной фантазии - результат творческого поиска выхода из клаустрофобной реальности предыдущих двух лет. Используя в качестве путеводной звезды опыт ведения и подбора музыки для своего собственного радиошоу Memento Mori на Apple Music, Dawn FM создается аналогичным образом, в комплекте с диджеем, задающим тон сегментам. "Пришло время идти к свету и принять свою судьбу с распростертыми объятиями", - заявляет ведущий, которого озвучивает Джим Керри, во вступительном треке. "Боитесь? Не волнуйтесь".

И действительно, бояться нечего. The Weeknd наполняет первую половину альбома эйфорическими всплесками, среди которых композиции "How Do I Make You Love Me?" и "Sacrifice" с участием Swedish House Mafia. Во второй половине он переходит в более спокойные воды "Is There Someone Else?" и "Starry Eyes". Несмотря на несколько угрюмую обложку альбома, которая отражает то, что чувствуют многие, пробираясь через кажущееся бесконечным чистилище жизни, продиктованной вирусом, он стремится к чему-то сродни надежде во всем этом мраке.

Источник: Apple Music

11 показ
1.7K1.7K открытий