American Spring - Spring (1972) (baroque pop, sunshine pop)

American Spring - Spring (1972) (baroque pop, sunshine pop)
American Spring - Spring (1972) (baroque pop, sunshine pop)

Spring (известный за пределами США и в последующем переизданный как American Spring) - это первый и единственный альбом американского поп-дуэта American Spring, выпущенный в июле 1972 года.Этот альбом является чистым поп-шедевром, где-то между музыкой Бобби Джентри и The Carpenters. И, конечно же, есть и щедрый намек на The Beach Boys, поскольку Брайан Уилсон был продюсером - и многие песни написаны в соавторстве с ним (другие участники группы также присутствуют на альбоме). American Spring состоял из тогдашней жены Брайана Мэрилин Ровелл и ее сестры Дайан (обе экс-The Honeys, де-факто женский аналог Beach Boys, также продюсируемый Уилсоном). Мэрилин Ровелл вышла замуж за Уилсона и стала частью семьи Beach Boys.

После того, как Джинджер Блейк, двоюродная сестра Мэрилин Уилсон и Дайаны Ровелл, покинула Honeys, чтобы продолжить сольную вокальную карьеру в Лас-Вегасе в 1970 году, Honeys фактически распались как группа. В 1971 году, находясь на кухне своей сестры, Дайана Ровелл выдвинула идею продолжать создавать музыку со своей сестрой Мэрилин в качестве поп-дуэта. Результатом стал Spring, гармоничный дуэт сестер Уилсон/Ровелл, созданный Брайаном, исполняющий как песни Кэрол Кинг так и мелодии Брайана Уилсона (и Майка Лава), плюс репертуар Риты Кулидж и Леона Рассела и стандарты, такие как "Tennessee Waltz".

Пластинка, как и группа, стала одной из великих потерянных глав постпсиходелической истории Beach Boys и ошеломляющим музыкальным документом сама по себе.

Спасибо за внимание.

66 показов
278278 открытий
3 комментария

Красивая музыка, спасибо

Ответить

Пожалуйста.

Ответить

норм. зашло! гц

Ответить