Abyssos (Melodic Black Metal)

Альбом - Together We Summon the Dark 1997
Альбом - Together We Summon the Dark 1997

Настоящий мелодик блэк, от которого отдаёт душком короля МБМа Dissection. Банда настолько мелодична, что кажется мелодик дэт металом, но, большое НО, такой материал, пускай и очень мелодичный, ни как язык не повернётся назвать мелодик дэтом. Это настоящий эталон мелодик блэка. Но как? Как такая топовая группа прошла мимо внимания массового слушателя? Срочно исправляем этот недочёт.

Шведская банда Abyssos была сформирована в 1995 году. К рождению данного проекта причастны три товарища, которые не плохо так смыслят в создании по истине годного с большой буквы "М" мелодик блэк метала. По обычаю расскажу о них чуть позже.

Исходя из информации на металархиве я понял следующее: в 95 году группа создалась и в какой-то момент, по непонятным причинам, распалась. Распад этот был недолгим, так как уже в 96 году группа снова создалась и распалась, увы, уже окончательно в 2003 году.

Лого лейбла Cacophonous Records
Лого лейбла Cacophonous Records

За восемь лет своей жизни эта, годная во всех смыслах, шведятина выпустила на свет божий три релиза: демо и два альбома. Оба полноформата были релизнуты на лейбле под названием "Cacophonous Records" на котором в своё время выпускались Cradle Of Filth, Bal-Sagoth, Gehenna, Dimmu Borgir и прочие достойные группы.

Название самой группы в переводе с латыни означает слово "бездна". Коллектив этой самой "Бездны" в своих треках воспевает темы вампиризма, оккультизма, тьмы, зла и эротизма. Также по интернетам гуляет инфа что группешник в 2003 году был готов выпустить третий альбом, весь материал к нему был готов, но, лейбл закрылся, группа распалась и третий альбом нашего Абиссоса улетел в "бездну". От ведь гады. Лишили народные массы хорошего мелодик блэка. Как по мне, можно было скрепя сердце, собрать все силы и записать последний полноформат, ну а после релизнуть его, а так получается подвели фанатов как надо.

Официальное лого группы было нарисовано барабанщиком
Официальное лого группы было нарисовано барабанщиком

Так, что касается релизов? Смотри ниже.

Демо - Wherever the Witches Might Fly 1996

Альбом - Together We Summon the Dark 1997

Альбом - Fhinsthanian Nightbreed 1999

А что касается участников? Снова смотри ниже.

Rehn (полные имя/фамилия - Christian Rehn) гитарист и вокалист. Играл помимо нашей "Бездны" в Angtoria (Symphonic Metal, Gothic Metal), Evergrey (Progressive Metal, Power Metal), Insalubrious (Death Metal) и Sargoth (Black Metal). Был дорогим гостем у Cradle of Filth (раньше Death Metal, в середине творческого пути Symphonic Black Metal, позже Extreme Gothic Metal), Sarah Jezebel Deva (Symphonic Gothic Metal), Sargoth (Black Metal) и Soreption (Technical Death Metal). Сейчас играет в Dreamstate и Torn Between Two Worlds. Имеет не особо известного брата-музыканта которого зовут Tommy Rehn. Также имеет племянника по имени Kevin Rehn Eires, который построил себе карьеру сольного музыканта в Японии под псевдонимом "Yohio". Сын гитариста "Бездны" также был музыкантом и играл в группе Seremedy до её распада в 2013 году.

Rehn (полные имя/фамилия - Christian Rehn) гитарист и вокалист
Rehn (полные имя/фамилия - Christian Rehn) гитарист и вокалист

Söderlund (полные имя/фамилия - Andreas Söderlund) - барабанщик. Играл помимо Abyssos в Insalubrious (Death Metal). Теперь же нигде не играет.

Söderlund (полные имя/фамилия - Andreas Söderlund) - барабанщик
Söderlund (полные имя/фамилия - Andreas Söderlund) - барабанщик

Meidal (полные имя/фамилия - Daniel Meidal) - басист. Помимо Abyssos играл в Insalubrious (Death Metal). Теперь же нигде не играет.

Meidal (полные имя/фамилия - Daniel Meidal) - басист
Meidal (полные имя/фамилия - Daniel Meidal) - басист

Вся эта шведская троица была причастна к демо и первому альбому, а вот на третьем альбоме из группы ушёл басист Daniel Meidal. Christian Rehn и Andreas Söderlund остались вдвоём, слепили второй альбом, пытались слепить и третий, под названием "Delomelanicon", но, увы, не пошло, после чего распались окончательно и бесповоротно.

Как оказывается, наша шведятина, в лице трёх товарищей, до "Бездны" играла в дет метал формации под названием "Insalubrious". Эта банда просуществовала с 94 по 2002 год и выпустила, так же как и виновники этой статьи, два альбома.

Что под конец тебе сказать? Хочешь послушать как звучит настоящий шведский мелодик блэк? Хочешь услышать группу, которая встаёт в один ряд с королями МБМа Dissection? Хочешь услышать блэк 90х годов в яркой, но, при этом мрачной оболочке мелодика? Срочно врубай наших сегодняшних героев! Ютуб ссылки на прослушку находятся ниже. Все треки залиты в телегу. Не забывай подписаться, милости прошу во все соцсетки.

Black Citadel VK - vk.com/BlackCitadeI

Black Citadel Telegram - t.me/BlackCitadel

Black Citadel Yandex Dzen - vk.cc/ccd72e

Black Citadel Pikabu - pikabu.ru/@BlackCitadel

Black Citadel DTF - dtf.ru/u/535980-black-citadel

Демо Wherever the Witches Might Fly 1996
Альбом Together We Summon the Dark 1997
Альбом Fhinsthanian Nightbreed 1999
22 показа
165165 открытий
8 комментариев

Ахаха АБИСОС
Название смешное

Ответить

АБОБУС

Ответить

Зашел в тему и скроллил только ради этого комментария. Спасибо, я доволен

Ответить

Есть маленько)) я тоже орнул когда увидел, но, после прослушивания только восхитился командой))

Ответить

Если взять ранних инфлеймс то, окажется что они отличались совсем малым от этой группы)) субъективно конечно)) а если объективно то, многие мелодик блэк группы со временем превратились в мелодик дэт который раньше играли инфлеймс, так что мне кажется эту группу послушать будет интересно, снова субъективно))

Ответить