Release button, vol. 12: Totally Spies [сингл by LEAD HORIZON, Новосибирск, 2022]

Мультики субботним утром – самые лучшие. Помните этих двух креветок, которые ездили на морских коньках, отстреливались через плечо и спасали лобстера от повара-шведа? Никогда не видел ничего смешнее... А теперь, «Томагавки»! – Стрэнникс, четыре минуты!

Клип by Елизавета «Shekihaya» Сташкова

Не четыре, а 02:34 минуты возвращения LH к истокам: сейчас гёрлзбэнд, в основном, выдаёт хип-хоп и вичхаус, но в самом начале, семь лет назад, девчонки собрались, чтобы играть митол. Правда, тот митол был хэви, а этот – ню с большой примесью джента, но тем не менее.

ИМХО, главное, что выделяет Totally Spies среди прочего современного метала с женским вокалом – это техника пения. Пока самые модные барышни по капле выдавливают из себя Госсов, вокалистка LH подходит к снаряду [в смысле, к микрофону] то с хаус-, то с хэви-стороны, что даёт своеобразный и драйвовый результат. Правда, отдельные русские слова, вкраплённые в английский текст, действительно, звучат странновато... А вот целиком русскоязычный, хотя и короткий [всего две строчки], фрагмент в конце второго куплета – очень запоминающаяся фишка.

За две недели, прошедшие с релиза, ценители высокотехничного грифозадрачивания полутораминутными соляками успели смачно оплевать новый сингл за «примитивность»: весь трек – пердёж на одном ноле-де. К сожалению, нет возможности подсчитать, сколько среди них почитателей Мика Гордона или, скажем, Хайпера – а ну как, каждый второй?

Традиционно, сингл очень компактный, и идеально подходит для репита [а ещё – звонка, и даже будильника]. Это мы слушаем. А учитывая явный оммаж к одноимённому мультсериалу, процесс рисования обложки трека, записанный штатной художницей коллектива, как-то сам собой сошёл за слегка психоделический клип. Это мы смотрим.

ССЫЛКИ

ПРОДОЛЖЕНИЕ

...следует.

66 показов
339339 открытий
Начать дискуссию