Black Gryph0n: от военного до музыканта

Перебирая плейлесты пользователей ДТФ, которые они скидывали под одним из постов около недели назад, наткнулся на трек под название Insane. После многократного прослушивания мне стало интересно узнать об исполнителе чуть подробнее.

Создателем данного трека является Габриэль Кристиан Браун (Black Gryph0n) Он американо-канадский ютубер, певец и автор песен, продюсер, актер озвучивания, аниматор и ветеран ВМС США.

Он родился в семье музыкантов и является старшим из детей. Габриэль со своим младшим братом Нэйтом (Baasik соавтор большей части его песен) были музыкально одарены и со слов самого Грифона начали записывать музыку с ранних лет.

Black Gryph0n
Black Gryph0n

После окончания средней школы он поступил на службу в военно-морской флот в возрасте 18 лет и добровольно участвовал в хоре военно-морского флота. Это в конечном итоге привело к тому, что Габриэль стал частью оркестра 7-го флота, базирующегося в Йокусуке, Япония, и стал солистом Восточного экспресса. Он получил 3 медали за достижения в военно-морском флоте за то, что был «превосходным» вокалистом, был с честью уволен и помещен в резерв.

В сентябре 2007 года Габриэль создает Youtube, который в основном вел как свой влог и делал короткие видео о спорте и путешествиях. Примерно в это время он начал выпускать музыку и делать больше контента, связанного с My Little Pony, такого как анимация «-Licious» и тематические песни My Little Pony, которые повысили его популярность.

Видео девятилетней давности.

Габриэль переезжает в Канаду и пытается всерьез связать свою карьеру, как актер озвучивания, но это ему неудается. Прожив в Канаде несколько лет он возвращается на свою родину и решает плотно заняться своим ютуб каналом и посвятить себя музыке.

На момент 2016 года у него было всего лишь около 100 тысяч подписчиков, а сам канал состоял из его оригинальных композиций. К концу 2016 года Габриэль выпускает видео "One Guy, 22 Voices, которое является первым толком для его популярности.

ONE GUY, 22 VOICES

В 2019 год стал переломным т.к. в марте Габриэль загружает видео «One Guy 54 Voices», которое становится вирусным и приносит огромное количество подписчиков.

ONE GUY, 54 VOICES. На момент написания заметки 136 млн. просмотров

Через несколько месяцев после загрузки данного видео количество подписчиков на его канале перевалило за 3 миллиона.

Видео на его канале выходят еженедельно до сих пор и периодически старается выпускать синглы, хотя на данный момент за ним уже числится 2 альбома (могу ошибаться, точное количество альбомов не нашел).

Ну, и если вам понравилась песня Insane в начале, то предлагаю вам еще одну в подобной стилистике.

Спасибо, что дочитали.

1.8K1.8K открытий
1 комментарий

Чувак нащупал свою нишу, я на дтв в том числе музыке тоже этим занимаюсь пару лет

Ответить