Florence + The Machine - Dance Fever (2022)

Florence + The Machine - Dance Fever (2022)

В пятом альбоме Florence + The Machine фронтвумен Флоренс Уэлч ставит под сомнение свои отношения с творчеством и женственностью. "Вам нужно идти на войну, чтобы найти материал для песен / Я не мать, я не невеста, я король", - поет она в треке "King", открывающем альбом и построенном вокруг невероятного музыкального крещендо.

Этот альбом берет современную жизнь и облекает ее в средневековую сказочную эстетику, при этом британская певица расширяет тему феминизма до такой степени, что кажется, будто она празднует свободу в самом широком смысле. Это празднование сопровождается танцем, который может привести к смерти от истощения ("Free"). Трек "Choreomania" кажется отсылкой к тарантизму, психологическому заболеванию, вызывающему крайнее стремление к танцам, которое было распространено в Средние века.

Florence + The Machine
Florence + The Machine

Сопродюсерами альбома выступили она сама и Джек Антонофф (Лана Дель Рей). Сочетание современных тем и яркой музыки делает "Dance Fever" фантастическим произведением. Однако Флоренс Уэлч не всегда сражается на передовой, она также может показать настоящую уязвимость и мягкость (например, в балладах "Girls Against God" и "The Bomb").

Она также с удовольствием отправляется в дикие и завораживающие земли в "Prayer Factory" и "Heaven Is Here" (трек, полный безумных музыкальных идей). Кейт Буш явно влияет на весь этот релиз, который неожиданно завершается трибьютом Элвису Пресли, одному из кумиров Флоренс Уэлч ("Morning Elvis").

©Nicolas Magenham/Qobuz

206206 открытий
Начать дискуссию