Yello — «One Second» (1987)

«One Second» — пятый студийный альбом легендарной швейцарской группы Yello, выпущенный 4 мая 1987 года.

Источник: <a href="https://open.qobuz.com/album/0060255716836" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">qobuz</a>
Источник: qobuz

Он расширяет евродиско подходы их предыдущего альбома «Stella», и хотя она значительно менее авантюрна, чем ранние работы Yello, это увлекательная танцевальная музыка, подчеркнутая ловким использованием латинских ритмов и вокальными камео Билли Маккензи и Ширли Бэсси.

The Rhythm Divine

Несколько известных фактов про альбом:

  • Ширли Бэсси: Знаменитая певица Ширли Бэсси приняла участие в записи альбома, исполнив вокал в песне «The Rhythm Divine».
  • Сэмпл из песни Дуньи Юнис: В треке «Santiago» использован сэмпл из песни «Abu Zeluf» в исполнении Дуньи Юнис.
  • Использование в кино и телевидении: Несколько треков альбома были использованы в сериале «Miami Vice» и в фильме «Nuns on the Run» 1990 года.
  • «Oh Yeah» в американской версии: Песня «Oh Yeah» была добавлена в американскую версию альбома, хотя она изначально была в предыдущем альбоме «Stella». Это было сделано из-за возросшей популярности трека после его использования в фильме «Ferris Bueller’s Day Off» и «The Secret Of My Success».
  • Различия в версиях: Большинство виниловых и кассетных версий альбома не включают последний трек «L’Hôtel».

© Stephen Thomas Erlewine /TiVo

Yello - One Second (Remastered 2005) (1987)  © Polydor
Yello - One Second (Remastered 2005) (1987) © Polydor

Больше информации о новой и старой музыке можно найти в блоге «О музыке». Чтобы послушать альбом целиком, не выходя из Телеграм, просто перейдите на мой канал.

7272 открытия
1 комментарий

йелло это своя тема

Ответить